Домашние животные

как сделать так что б собака была злой и кидалась на чужих и не была труслива?

у меня собака породы Немецкий Боксер ей 6 месяцев, она труслива кто нибудь руку поднимет она начинает пугаться, на какой нибудь громкий звук тоже пугается. я живу в дебильной стране каждый раз когда я выхожу с ней погулять возвращаюсь расстроиной. подскажи что нибудь.
Боксёры небойцовская порода и у них слабое сердце, поэтому они не могут быть злобными, а иначе быстро помрут, если их заставлять злиться.
хех.. . сейчас Вы не знаете ка ее озлобить а потом начнутся вопросы типа "оу.. . люди.. . она такая злая, может ее усыпить? "
ходите с собакой на дрес. площадку. . социализируйте.
Собака должна быть не злой, а воспитанной. Курсы ОКД+ЗКС. В 6мес. еще щенок и поведение еще щенячье. Сейчас самое время заняться обучением с кинологом.
обратитесь к кинологу, обучите ЗКС
наймите дрессировщика-выдрессирует по вашему желанию
Анна Шевчук
не расстраивайтесь так. Если дети начинают бить собаку - это надо с родителями их говорить, что поделать, агрессивные нынче люди, сама под впечатлением от вчерашней прогулки - дети с мамашкой прыгали на большом таком жуке и орали: "Сдохни с ука! "

А собаку не надо озлоблять, это опасно.

Моя ретриверша в 6 месяцев тоже всего боялась (тупо теней деревьев зимой боялась, грома, салют - вообще забивалась в угол) , но потом я прочла, что нельзя жалеть собаку когда она чего-то испугалась, а реагировать спокойно, тогда она со временем перестанет бояться. Сейчас спокойна.
А что за дебильная страна?
Она еще маленькая!
Ребенок еще, это все равно как заставлять 12-ти летнюю девочку не бояться незнакомых больших дяденек в темном переулке.

Пусть подрастет для начала.
Виктория ********
Страх у собаки это конечно плохо, у меня предыдущая собака была ам. буль огромная, крепкая сука, но трусливая до безобразия, на дрессуру так и не решился, долго думал, а стоит ли можно ведь получить и обратное - монстра в доме, который будет всех строить. Я считаю какая есть, такая есть. А так очень хорошо подумайте.
обратитесь к кинологу.
Olia Olicka
Не нужно что бы собака была злой. Просто что бы была послушной и верной.
А если уж хотите такой характер у собаки, то нужно обращаться с нею строго. Если лезет лизаться отходите, делайте злое лицо и говорите "фу, нельзя, плохая собака! ". Так она у вас быстро отучится.
А что бы отучить трусливости нужно - когда она испугается прижимаете к себе, и гладите 2 минуты (это сначала) (так делать 2 или 3 недели) . А после срока, когда она опять испугается, она будет подбегать к вам и думать, что вы её сейчас приласкаете, а вы стоите смирно, глянете на собаку, и погладите по голове (так 1 неделю) . После одной недели она просто - посмотрит на вас, испугаетесь вы или нет. А вы стойте смирно и просто глядите на собаку добрыми глазами.
Потом она сама не будет пугаться!
дрессировка нужна, и не стоит делать ударение на злобу, любую собаку можно воспитать достойным псом
нехер пса мучать из за своей зависимости от чужого мнения. если нужно ты в долгу защитить собаку семью и имущество или отдай пса в надежные руки