Домашние животные

если собака спит со мной значит я ее вожак?)) как узнать все таки кто хозяином будет 5 мес щенку (пудель)

знаю они вроде сами по себе добрые... но все таки он должен кого-то выбрать.. ! живем с мамой вдвоем, на счет кормежки и гулянки в основном миф, кормим и гуляем по очереди всегда
То, что собака спит с вами это не показатель. Вожак для собаки тот, кто с ней занимается. Кого она привыкла слушаться. Пудели существа умнейшие. Обладают способностью иметь "собственные мысли" и "принимать решения".Кто есть кто в вашей семье, щенок и сам прекрасно определит со временем. Хотите стать для него "вожаком",значит, активно с ним занимайтесь. Проводите с ним много времени, обучайте командам. Пудель порода способная. и охотно всему обучается. Однако у пуделей немного иная, "своя",так сказать, психология. То есть хозяином пудель будет считать одного. Но при этом он одинаково будет рад и остальным "членам стаи".Не ждите от него раболепского какого-то подчинения и "железной выдержки".Это ПУДЕЛЬ) Порода дружелюбная, и любить всех и вся в его породной особенности. Встречаются, конечно, пуделя ворчливые и даже порой агрессивные. Но это, как про них сказано, "плохие представители своего рода".Цитируя А. Брема"По природе пудель во всем хорош. И если в нем есть что плохое, то это от человека. . "А спать приходить ваш пес может к ЛЮБОМУ. К тому, у кого место лучше и удобнее)
Oksana Kraft
Лучший ответ
Вожак - не вожак. Меньше задумывайтесь о таких вещах. Всё-таки собака живёт с вами в семье, а не в стае. Если начнёте выполнять советы из разряда: "заходи первым в дверь", "ешь вперёд собаки", "укуси её за ухо", -то ни к чему это не приведёт. Если вы просто съедите свой борщ раньше, чем собака съест свой корм, то на собаку это никакого впечатления не произведёт. Хотите действительно на еде показать собаке, что вы вожак, тогда добудьте вместе с собакой еду (поохотьтесь) , положите её в одну миску и съешьте самые лакомые кусочки вперёд собаки. Чувствуете, как это глупо? Ещё можете вперёд собаки всё делать: влетать в двери, забегать в лифт (только собаку дверями не прищемите) , прыгать через барьеры.
Если собака спит с вами, то ей с вами удобно спать. Определить, кто для собаки вожак - это не так-то легко: у одного хозяина она лучше выполняет команды (быстрее, чётче) , а к другому бежит за ласками и вкусняшками. В принципе, вожак - это тот, кого она слушается. Но вот любить больше она может того, кто её угощает, ласкает, играет с ней. Если с вами щенку веселее, чем с вашей мамой, вы пускаете его на кровать, то ему с вами приятнее и легче. Но слушаться щенок может лучше маму, если она волевой человек, если она заставляет его команды выполнять.
Saraana Altansukh
Если собака спит с вами на кровати, то вожак она! )) Место вожака - на возвышении.
На самом деле забудь про этот бред )) Удобно спать с собакой - спи, удобно пропускать её первой - пропускай. Статус вожака устанавливается совсем другими методами, а не тем, кто первым поел или кто кого в дверях пропустить должен. Можно спать с собакой в обнимку в кровати, оставаясь для неё непререкаемым авторитетом, а можно всю жизнь играть в "ролевые" игры с кормежкой, гулянкой и дверями, при этом собака постоянно будет проверять хозяина на "вшивость". Индивидуально всё, и зависит в гораздо большей степени от хозяина. От того, насколько он ощущает себя "вожаком".
Если вы пройдете с щенком курс ОКД, то узнаете много интересного о психологии собак. И о том, как стать для собаки лидером - сильным "вожаком", с которым ещё и интересно!
Елена Тюрина
У меня тоже есть собака, хотела ее именно я и моя мама, собака естественно живет в семье, любви и заботе, (НО собака неважно какой породы, сама выберает хозяина) так вот, хозяин моей собаки мой отец, который ее практически не замечал, так как не особо хотел заботу в дом, так вот, собака спит со мной, с мамкой, с отцом, но это не згачит что я ее хозяйка, гуляю и кормлю тоже я, а хозяин отец!! ! Потому что собаки понимают характер, я могу ее наругать и сразу же потискать, отец никогда не позволит этого, или только тогда когда она выполнит то, что он скажет, именно это и есть хозяин, она слушает его от и до, и делает тоже все, но всегда тусит со мной, при этом скажу что либо я, она меня не слышит)
Так что, если она вас не выбрала хозяином, это не значит что она вас не любит и т. д.
Если собака спит с Вами, это значит только то, что она плохо воспитана, не более того:)
Надо стараться быть другом и хозяином своей собаки. Не идите у неё на поводу, пусть она слушает и выполняет Ваши команды, а не наоборот. Старайтесь быть авторитетом для неё.
у тебя сука или кобель?
Nargiza Arzymatova
не советую спать с собаками
Lidia Bettacchi
А спать больше не с кем?