Домашние животные
как ухаживать за попугаями?
чего с ними делать?)) ) как собака реагировать будет?)) ) в жизни за ними не ухаживала. родственники завтра привезут. им пришлось срочно уехать. на несколько дней.
да ничего особенного) давать есть и воду)
Евгения Орлова
спасибо... в засранце сидеть будем? может, клетку чистить, или типо того?
Если пара, то ничего особенного им не требуется. К тому же, как пишете, вы их берете временно. Контактировать они будут друг с дружкою. Вашей обязанностью будет только каждодневно менять им водичку и насыпать корм. Какой-думаю, должны сказать хозяева. Норму корма также должны указать они, в зависимости от вида попугайчиков Клетку, разумеется, чистить-по мере загрязнения. Ну, возможно, еще отпускать на прогулки. Хотя в новой обстановке, возможно, не стоит. Если хозяева уезжают ненадолго, то ничего за это время не случится, если подержите просто в клетке. Собаку, если решите выпустить, естественно, закрыть куда-нибудь в комнату. Если даже и не погонится, то напугать вполне может. А гибель от разрыва сердца это самое для птиц обыденное. Вообще не забывайте, что любые манипуляци около клетки (во время уборки, общения с птицами) необходимо проводить осторожно, избегая резких взмахов и движений. Собака. пишете, охотник-тогда ни о каких ее контактах с птицами речи быть и не может..
Вид?
Вода, еда, чистка.
Евгения Орлова
вид? смеетесь? я не спец. по попугаям, вид не знаю)))
Евгения Орлова
да. это я понимаю.. охотник, все таки. причем-за пристреленными утками плавает..
Если у вас попугай только на пару дней - из клетки не выпускать, раз в день насыпать 2 чайных ложки корма, поменять воду в поилке и какахи убрать. Клетку не ставить на солнце и на сквозняке.
Евгения Орлова
вряд ли на пару. . неделя, вот это мож))
Евгения Орлова
спасибо.
Евгения Орлова
спасибо
Эммм, да особо никак.
Покорми, воды налей ему, поиграй с ним.
Евгения Орлова
поиграй? что это подразумевается?
Евгения Орлова
по клетке погонять, что ль? они ж еще орать будут.. ой, мамочки..
1 раз в день меняйте воду. Если птичка накакала туда, то срочно меняйте. Как только подол от клетки наполняется помётом, чистите его. Раз в день выпускайте на минут 40 попугайчика полетать. Уделяйте ему побольше внимания, разговаривайте с ним. Следите, чтобы в кормушке всегда была еда. Как только увилите, шелуху сверху корма, убирайте её чайной ложечкой. Давайте ему яблочек, огуречки, морковку, нотолько деревенские, городское лучше не давайте: все фрукты и овощи ообработаны специальным средством, вредным для животных и птиц и наполнены пестицидами. На ночь накрывайте какой-нибудь большой тканью, но не плотно, а чтобы воздух попадал в клетку. Медовые палочки ему купите. Когда будете выпускать полетать, смотрите, чтобы птица не улетела через окна (лучше сразу перед полётом их закройте) и следите за попугаем, чтобы не съел какой-нибудь случайно забытой на столе шоколадки или бумажной салфетки. Ну а собака как реагировать будет, так это зависит от породы. У меня пекинес был, они с попугайчиком ладили. Игрались всё время. Ну а вообще следите за обоими, мало ли что. Удачи вам.
Евгения Орлова
ахаха, собака-охотник.. от веселиться будееем)) ) если серьезно, за собакой ухаживать проще..
Каждый день чистить клетку и менять воду и корм и уделять внимание
Часто мыть клетку (стелить газеты), давать кушать, обеспечивать условиями для купания
Корм, вода, яблочки, мокрица, а так-же раз в неделю чистите клетку
Евгения Орлова
раз в неделю? дак, они ж за день засрут..
Попугаю на низ клетки нужно стелить газеты. . Воду менять 1 раз давать . Есть давать тоже раз в день. Воду желательно наливать в большую емкость (чтоб попугай купался) . Газеты стелить обязательно на низ клетки, т. к Вам будет проще чистить клетку
Угощать шампанским, покупать шубы, кокаин, катать на бентли, лизать клоаку и чистить.