Домашние животные
как ухаживать за попугаем? не купаеться, когти и клюква отросли, что делать?
камень должен быть обязательно для клюва. жердочки деревянные, обязательно приносите веточки от деревьев плодовых, не сухие они кору грызут. Мои балдеют от куста не знаю как называется он семена самолетиками пускает по 2 по 4 летят кружатся. Попробуйте поставить клетку в ванну и включить душ теплый но слабый они сами должны по брызги подойти. У меня Кеша тож не купается один раз когда дала лист салата мокрый, об него все перья вытер. Чика после душа сама активность появляет в ванночке полощится, но не чаще раза в неделю. У них это от настроения зависит если тепло и солнечно могут искпаться.
когти саи стачиваются об жердочку и кллюв тоже и давайте мел ему сточит сам
точно как мой батя, 83 года ему,
только просит выпить ...
Все зависит об попугая, одни любят купаться, другие нет.
Если у попугая отрастают клюв и когти, то их нужно подстрич.
Я делал это маникюрными ножницами, Клюв нужно очень аккуратно
отсричь (старайтесь только кончик) , так как в клюве находится кровеностный сосуд. Если его задените, то пойдет кровь. Остановить
кровь можно перекисью водорода и йодом. Если сами боитесь,
обратитесь к ветеринару.
Еще купите попугаю специальный камень в зоомагазине. Периодически
давайте ему веточки с деревьев.
обратитесь к ветеринару.
давайте ему веточки с деревьев.
Для купания используйте пульверизатор. Вместо пластмассовых жёрдочек нужны деревянные, лучше с корой, это и для клюва и для когтей полезно.
Надо ему дать известняковый камень, он клюв точит о него