Вот, к примеру у нас во дворе 3 №дамы№ молодого возраста- собаки ротвейлер, питбуль и немецкие овчарки
так вот, "дамы№- полнейший жесткачь. .
и вес не замужем
а толстая лабрадориха у спокойной семейной женщины
а корги- у "девушки не только с претензиями", но и с возможностями. .
Домашние животные
По породе собаки или по тому какое животное выбрано в кчестве питомца, можно ли судить о характере хозяина?
хозяин выбирает собаку по своим возможностям. Если я добрая, слабая физически, то справлюсь с лабраДОБРОМ. А с ротвейлером мне не справиться. Он будет слушаться сильную хозяйку, чтобы сказала, как отрезала.
Отчасти справедливо, но исключения бывают всякие.
У меня есть знакомая с добродушнейшими лабрадорами, а сама такая злючка на весь мир, что даже очень терпеливый муж в конце концов сбежал.
Коржисток (если брать породы из вашего примера) хорошо знакомых четверо, все очень разные.
Владельцы немцев - это особая каста, они кардинально отличаются от других. Работала неоднократно на моно немцев, где собирается по сотне и больше собак, так что статистика получается)) )
Владельцев ротвейлеров охарактеризовала бы как сочетание сильного характера, напористости по жизни и сентиментальности (навскидку насчитала 5 знакомых заводчиц) .
Попадавшиеся мне владелицы питбулей - дамы вздорные, но считающие себя выше и умнее всех.
три немки . на жизнь не жалуюсь. вот вам фото моего супруга и одной из моих немок

Ну нет - судить по собакам о неустроенности хозяек )))
Я в своей жизни видела очень разных людей в одних и тех же породах. Среди пуделистов бывают и совершенно затасканные истеричные бабы и очень серьезные хендлеры и люди обеспеченные.
да, вижу много жесткачей .. Собаки у них идут чинно - в 2х сантиметрах от ноги, взятые чуть ли не за сам ошейник. При малейшем отклонении (понюхать травку) - собака получает твёрдый шлепок . Сами хозяева идут так же чинно, важно - голова приподнята кверху, по сторонам не смотрят .
Интересно и какой же у нас характер с двумя доберманами и таксой)) )

На самом деле дело не в характере, дело в образе жизни. К сожалению случается что заводят охотничьих собак на подушку, служебников как милых пуфиков вот отсюда все беды и собака несчастна и хозяин мается.
Я люблю служебников, очень. Вот в удовольствие мне с ними заниматься, я вообще люблю дресс. площадку и в плане занятий и понаблюдать за другими собаками особенно за теми кто умеет и знает больше нас. Прогулки одно удовольствие.
Муж с таксой ездит на притравочную станцию, у них там своя тусовка. Иногда с моим отцом и мужем ездят охоту.

Дарья Камахина
я бы предположила, что вы выстраиваете добермана, а такса выстаривает вас
Не всегда. У меня немецкая овчарка и прямошерстный ретривер, при этом я студентка, и сложно сказать что сильная.. .
Я выбирала активных, сильных и выносливых собак, кстати когда выбирала в первый раз, хотела взять алабая, но его сложно содержать в квартире поэтому у меня ретривер и овчарка)
ДА конечно