Домашние животные

как почистить зубки кошке?

Юля Котова
Большинство хозяев не подозревают, что у их кошек могут возникнуть
проблемы с зубами. Да, наши питомцы не едят конфет и мороженого, не
курят и не пьют кофе, но это не значит, что их зубы всегда остаются
крепкими и белыми. Нередко на клыках и коренных зубах начинает
откладываться зубной камень, что может привести к серьезным проблемам.
Лучше
всего воспользоваться детской зубной щеткой, слегка смочив ее и
обмакнув в зубной порошок. Кошкам не нравится зубные пасты из-за их
вкуса и наличия в них ленящегося моющего средства. Можно также применить
питьевую соду и пероксид.
Поместите кошку на стол (лучше всем в
сидячем положении) и держите ее за шкирку, а ваш помощник будет держать
ее за лапы. С усилием (но не чрезмерным) проведите щеткой по зубам
сверху вниз и из стороны в сторону. Очистите верхние и нижние зубы
спереди и сзади, уделяя особое внимание местам, где зубы смыкаются с
деснами. При возникновении кровотечения прекратите процедуру. Если кошка
отказывается от щетки, можно чистить ее зубы пальцем, обернутым
кусочком мягкой материи. Следите, чтобы кошка не укусила вас.
Чтобы
избежать повторного накопления камня, чистите зубы ежедневно. Однако,
как показывает практика, вполне достаточно еженедельной чистки.
А еще почитайте здесь информацию:
Наталья Ясашнова
Лучший ответ
Юля Котова спасибо!
Наталья Ясашнова Пожалуйста.)
Хватит хернёй страдать.
А зачем?
Adeka.. ..
связать ее скотчем вставить кольцо в пасть и спокойно чисть, ничего особенного
Marina Artemjeva
В ветклинику пойти и почистить и зубы, и камень снять. Им делают укол, чтоб кошка поспокойнее была. И чистят. А так я бы не рискнула. Мне проще почистить зубы моим доберману и восточно-европейской овчарке, чем нашему коту. Он же ж царапается и кусается.
Анюта Котко
Животным делают ультрозвуковую чистку зубов.
Я своему даю сушеное говяжье легкое. В зоомагазине поглядите, TitBit называется.
есть специальные съедобные штучки в зоомагазине, она их ест и чистит этим самым зубы
Kokoro2011
просто берешь щетку, и чистишь но только что бы щетка была сухой, ну либо немного мокрой, так-как кошка животное и может проглотить, а да и кстати есть вроде специальная зубная паста*воть
Вообще, есть специальная щёточка для чистки зубов для котов и кошек ( в зоомагазинах продаётся ) , и нужен специальный гель для чистки зубов кошек и котов . И чистить
Если у кошки уже приличные камни на зубах, то их обязательно нужно снимать. И вряд ли у вас самих это получится. А, если камней еще нет, то приучить кошку чистить зубы-это здорово! Зубной камень у кошек образуется моментально. Купите спец. пасту для кошек. Например, со вкусом бекона. И чистите детской щеткой. Или щеткой для животных.
.. ..
Мне кажется кошке чистить зубы не надо.
Лично у меня есть собачка маленькая, карликовый той-терьер. Я просто купила ему обычную зубную щётку и чищу.. . Ну не знаю как уж кошке, но должно быть так же...