Домашние животные
Как во время течки у собаки не дать ей забеременеть? ) и сколько вообще она длиться месяц, неделю пол тары...
Всю жизнь держу сук, что-то никогда таким вопросом не задавалась. Не захочу повязать-не забеременеет :) В среднем течка 3 нед. Может быть меньше или больше, это уже индивидуально, часто передается по наследству.
не допускать вязок, выгуливать на поводке. в среднем течка 21 день ( с небольшими колебаниями)
3 недели длится течка. Ходите на поводке с собакой с палкой и всех кобелей отгоняйте, гуляйте просто в туалет и домой. Кобелей не подпускать! Ох, скоро и мне предстоит так гулять с моей собакой на 5-метровом поводке.
Кобелей не подпускаем (владельцев предупреждаем заранее, за пару-тройку метров хотя бы) , ходим недалеко от дома (в идеале - вокруг дома) (это, кстати, всегда раньше было правилом хорошего тона, а сейчас, когда собаки у всех и каждого, как-то рассосалось, а жаль... ) и исключительно на поводке. Приблизительно через 21 день все закончится, но запах останется. Обычно после течки сук тщательно моют со специальными средствами, чтобы хоть как-то уменьшить столь привлекательный запах. Есть специальные спреи, отбивающие запах. Их используют владельцы на выставках - а что делать? На нужную выставку записались заранее, а тут такое.. .
Есть специальные спреи маскирующие запах, водить собаку на поводке (сократить время прогулки)
скотчем заклей
длится до 2 недель. опасность вязки после первой недели. гуляйте на поводке.
течка длиться в среднем 21 день- в первую неделю обычно сука кобелей к себе не подпускает, самые "критические дни" когда собака может беременнеть 9-14день течки. Гулять только на поводке и смотреть в оба глаза.
трусы одеть, и водить на поводке. длится по разному, но будет заметно как закончится
Перед выходом на улицу оботрите собаке интимные места уксусом наполовину с водой 1 к одному и на поводке. Отпустите будете иметь приплод от всех кобелей в округе. Все зависит от вас
Течка может длиться около месяца, всё индивидуально. Обязательно гуляйте на коротком поводке !!!