Нравится, вот и ест. Некоторым собакам просто нравится вкус травы, развлекаются они так.
Вам стоит насторожиться, если после поедания травы наступает рвота - вот тут как раз велика вероятность "чистки желудка", которая здоровой собаке нафих не нужна, это может сигнализировать о проблемах желудочно-кишечного тракта.
Другая возможная причина "пастьбы" - нехватка витаминов и минералов в рационе собаки. Обычно одной травой в этом случае дело не ограничивается. Извращенный аппетит, при этом наиболее неприятный и шокирующий вариант для владельца - копрофагия, т. е. поедание экскрементов. Понятное дело, это должно решаться корректировкой рациона.
И третий вариант, с чего и начали - просто нравится. Моя собака не обращает внимания на траву, пока я не прикушу травинку. Жадность во взгляде - дай-дай, "мама плохого не посоветует", даже подпрыгивать, взлетая, готова за травинкой в руке )) потом, распробовав, оглядывается вокруг - ба, да тут поле непаханное )) и начинает покусывать травинки по очереди. А пучок из рук жует как крокодил, хрясь-хрясь, по бокам пасти разлетаются ошмётки )) Рвоты после этого нет, собаке просто нравится попастись.
Домашние животные
Зачем лабрадору трава? ходит по улице, ест траву, может чего то не хватает? чего? скажите чего)))
СОБАКИ ТАК ЧИСТЯТ ЖЕЛУДОК. ОЧЕНЬ МНОГО ЕДЯТ .КОГДА ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ
Витаминчики (натурпродукт)
спроси у него
Моя собака тоже склонна иногда травку есть...
У меня овчар мелкий - аллергик. Чуть пошатнется рацион - начинаем косить под козла на улице и жрать травку. Желудок чистит так. Только после такой чистки только и успеваешь с тряпкой за ней бегать.
У нас собака гуляет часто с немецким боксером. Тот тоже обожает жевать траву. Хозяин говорит, что вроде у него желудок слабый, а травой он чистит себе желудок.
Есть мнение, что траву едят от недостатка витаминов в организме. Но каких пока не известно. Собаки выбирают лечебную траву. Так что беспокоится по этому поводу не стоит.
Это нормально так они поддерживают свое здоровье
Это просто тот же самый рацион питания витамины ничего в этом плохово нету у меня тож есть ничего же
Похожие вопросы
- Собака постоянно на улице ест траву и блюет
- Опасно ли то, что щенок на улице ест траву и прочую зелень? (листья цветов, деревьев) . Нужно ли надевать намордник и
- Как отучить щенка лабрадора ходить в туалет дома и приучить ходить на улицу?
- Как отучить щенка лабрадора(3мес) ссать по всей квартире?По большому ходит на улицу, гуляем три раза, а вот пописать...
- что умеют ваши лабрадоры? какие команды на улице, какие дома? ходят ли рядом на поводке и без?
- Во сколько нужно брать щенка Лабрадора, чтоб он ходил на улицу утром и вечером? И его можно было дрессировать?
- Подскажите как лабрадора приучить в туалет ходить на улицу
- щенок ест камни на улице, лижет асфальт и плитку. чего не хватает в организме? Кальций даем, какие еще витамины давать?
- Помогите!!! Взяли щенка лабрадора. У ас вторые сутки, ест отвратительно но по общим признакам активен, весел. Подро-
- Не можем приучить собаку ходить на улицу в туалет