Домашние животные

предложили собаку породы стаффтерьер,

собаке год, очень умная, все понимает что ей говоришь, у меня двое маленьких детей, младшей 1 год, есть небольшое опосение что он может причинить вред детям, стоит ли брать???
Во-первых, надо задаться вопросом - почему отдают? Обычная отмазка - аллергия началась или переезжаем, а на самом деле собаку могут отдавать из-за проблемного поведения. Если вы возьмете эту собаку, то придется постоянно контролировать общение детей с ней, и ни на секунду не оставлять их наедине, иначе дело может кончиться плохо.
Анна Климушкина
Лучший ответ
Никакой "положительный опыт с детьми" и послушание не играет роли. Только маленького щенка!
Не рискуйте. 100% гарантии быть не может. Вас устраивает, что существует 1 процент для трагедии? Берегите детей!
Стаффы это не та порода.. которая потерпит фамильярность в отношении себя.. Ухо там завернуть или протягивание детской ручки к еде.
Если у Вас нет опыта с серьезными породами, то лучше не стоит. Не известно, как она реагирует на детей. Вообще стафы дружелюбные плюшки, но при попытке ребенка отнять еду, или пощупать глазки.. . Особенно если собака к детям не привыкла.. .

Скажем так: сочетание собаки и маленьких детей возможно, если Вы в состоянии полностью контролировать и за минуту до предугадывать поведение и тех, и тех.
никогда не взяла бы... год псу и не известно, как и на что реагирует. поверьте-двое маленьких детей-большой стресс для пса. и так рисковать детьми не стоит.
У вас дети лишние? Как можно всерьез задаваться таким вопросом?
не стоит рисковать. Собака взрослая, со сложившимся характером и привычками, неизвестно, как она поведет именно с вами и вашими детьми, как будет реагировать на фамильярности. Поэтому хотите собачку-заведите помельче и поспокойнее, мопса например или пекинеса. Со стаффом надо заниматься, давать ежедневные нагрузки, гулять АКТИВНО по 2-4 часа в день, а с маленькими детьми на руках столько внимания и времени уделить собаке невозможно. Без нагрузок собака начнеть дуреть и беситься, может начать провлять агрессию, расносить дом, грызть что-нибудь и придется вам опять искать собаке хозяина.
если собака имела положительный опыт и знает что такое дети (выросла с ними и т. д), то тогда и можно было бы взять, но и то при условии что никаких конфликтов по отношению к детям собака не имела. Если же вы не знаете был у собаки такой опыт общения или нет, то не берите, годовалое животное очень плохо отнесется к появлению такий маленьких вечно везде нос сующий созданий. Я кота брала в возрасте 6 мес, он вырос в семье без маленьких детей, у меня было младшей дочери на тот момент примерно года 2,так кот ее просто не выносит, боится до сих пор, хотя живет у анс уже не первый год.. а тут представте такая серьезная собака, а не какой то там котик...
Натуся ***
я бы не взяла, не знаешь-какая собака, тем более наверняка есть проблемы в воспитании, так как собака не ваша, а за это время у нее могли образоваться вредные привычки. маленькие дети тем более есть, скоро ходить младшенькая начнет (если еще не ходит) . а для собаки это будет огромным стрессом. ибо младшенькой будет интересно " а кто это еще такой? " "дай потрогаю"