Домашние животные

Какие собаки кроме стаффтерьеров и бультерьеров нападают на людей?

Надежда Брэд
Редакцией одного журнала проведен статистический анализ пород собак, совершивших покусы
людей. Сведения были собраны в трех ветстанциях, обслуживающих
разные районы г. Москвы и одной подмосковной, обслуживающей
город-спутник. Ниже приведены результаты этого исследования по породам
(в % от общего количества случаев) :
Метисы - 26%
Немецкая овчарка - 19%
Ротвейлер - 15%
Кошки ! -7%
Кокеры - 5%
Ризеншнауцер и колли по - 4%
Пудель, дог, доберман, кавказская овчарка по - 2,5%
Бультерьер, фокстерьер, ам. стаф. терьер, такса по - 1.5%
Остальные породы (в том числе и питбультерьер) по -1% и менее
Куляш Байбулова
Лучший ответ
Таня Мошева Не зря говорят, страшнее кошки зверя нет)))
Любые неадекватные собаки нападают на людей, от породы это не зависит....
любые! а те породы про которые говорите вы это по большей части пропаганда зомбоящика
не кроме а нападают чаще всего таксы, овчарки, и как ни странно спаниели))) ) это статистика)))
Ирина Юрьева А про дворню забыли?Жесть настоящая когда из под забора вылетает,любой пит позавидует))).
Надежда Брэд Спаниели уже лишнее
Собака совершенно любой породы может напасть на человека.
А с какого перепугу вы к таким полностью эти породы относите? Что за бред? Нападают, невоспитанные, озлобленные по вине хозов, несоциализированные собаки. И поверте, это не так называмые бойцовские, а типичная мелочь подзаборная и мелоч выгуливающаяся рядом с бабульками сидящими на лавочках.
Стафы, були, питы отличные компаньоны.
Nelli Sefer
Екатерина Филиппова Абсолютно с вами согласна!
Надежда Брэд Ну, да мелочь тоже кидается.
Дурные и невоспитанные. У дурных и невоспитанных хозов.
У нормальных людей и стаффы-питы не нападают.
Любые.
Дворняжки, лабрадоры, той-терьеры, овчарки, хаски, спаниели.. . Короче говоря ВСЕ. Совсем все.
Чаще других на людей нападают собаки служебных и сторожевых пород.

Собственно, все данные для того, чтобы напасть, есть у ЛЮБОЙ собаки. А служебные и сторожевые выведены и селекционировались именно для этого - чтобы в определенных обстоятельствах нападать на людей. Но. Собаки любой породы созданы также для того, чтобы подчиняться человеку. И при мало--мальски грамотном воспитании из любого потенциального монстра можно сделать.. . ну если не котенка, то абсолютно безопасное для окружающих существо.
Баскервилей.
За стаффов не ручаюсь. но були никогда на людей не бросаются.
Ирина Черных
Анара Батырова Увы, бросаются. Особенно если их предварительно этому обучать.
Nelli Sefer були милейшие собаки.
А что-стаффы и були нападают? Ну конечно нападет любая при плохом хозяине.
Мои могут напасть, но только если почувствуют какуе-ту угрозу некую!!!! нападают в основном немцы!! !
любая собака может напасть!
никакие если воспитанные.
Да любая собака может напасть. И с чего вы взяли что бультерьеры, и питы и стафы и амстафы нападают?
Конечно, если собаку не воспитывали, то она и может напасть. А если собаку правильно воспитать, то ни накого она нападать не будет
Самое интересное что аммстаффы и питбули, редко нападают на людей (они собак грызут, но к людям относятся нормально) Правильно написала к@тюха . Дворняжки живут стаями, и очень часты случаи нападения на людей. Овчарки и ротвейлеры тоже т к охранные собаки реагируют на все что движется и тд
Malika Inanmaz
канарский дог, боксеры, питбули
Гульмира Каримова Прям боксёры?

Собака не моя,чужая.Целыми днями торчала с нами на пляже.Оч милое создание.
Nelli Sefer кинолыг,боксеров прировняли к опасным).К опсным шушеру из под забора приравнивать надо.
Любая порода может напасть на человека, смотря как она надрессирована.
Даже корманные и маленькие собаки. Может быть это смешно сказано но ведь они тоже кусаются, и очень больно!