Домашние животные

Зачем люди заводят и разводят собак типа бульдог или бультерьер?

Они еле дышат, громко дышат, задыхаются аж хрюкают и морды свинячьи у них? В чём красота? И характеризует ли такой выбор хозяина подобного питомца?

Я не хочу никого обидеть, но всякий раз когда вижу собак этих двух пород на улицах, у меня ощущение, что собакам тяжело, если они издают все эти звуки.
Никогда не видела тяжело дышаших, хрюкающих бультерьеров, а с собаками этой породы я общалась немало. Англичане, как и другие короткомордые породы, например, те же мопсы, которые у вас почему-то не попали в список неприятных пород-хрюкают, действительно. Но тут дело личных предпочтений. Мой зам, например, держит только бульдогов-англичан и французов-и просто балдеет от слюнявых мордочек. Если б у всех людей вкусы были одинаковые, то великого множества различных пород просто не было бы.
Улжан Батыршаева
Лучший ответ
Алина Комкова Точно! Мопсы, я перепутал!
На вкус и цвет, как известно, всё фломастеры разные. Мне лично абсолютно все бульдоги визуально очень даже.
А вот английские кокер-спаниели, к примеру, вообще не нравятся, бабушек напоминают) Но никогда не рассуждала из рубрики: «Зачем люди их заводят?». Заводят, потому что им нравится порода. По экстерьеру в том числе. С перечисленными Вами породами аналогично.
Не, норм, они прикольные, тут уж, кому что
Я много и давно общаюсь с булками и минибулками. Там не то что задыхаются и хрюкают - там максимально выносливые собаки, вам с тренированным минибулем ни дыхалки, ни физ подготовки бы не хватило, чтобы его утомить или услышать тяжелое дыхание) Никаких задышек и хрюканий. Общительная обаяшка за любую движуху.
Бульдоги разные бывают. Некоторые на скейтах катаются, лучше вас. И да, странно не понимать, что есть любители любой породы.
Алина Комкова Точно! Не бульдог, а мопс, я перепутал!
прикольные же
Бультерьер, на самом деле, очень прикольная порода собак. Один даже воевал в первую мировую, был приписан к кавалерийскому полку и получил медаль. Почитайте "Джинджерснап" Сетона-Томпсона и всё поймете.
Dilya Sweet