Домашние животные

Моя дочь, когда выростит мечтает купить лошадь. Где они продаются и сколько стоят?

Конечно, сразу покупать не побежим, просто любопытно, где их покупают, где содержат, сколько стоят. А вдруг мечту можно осуществить!
Покупают либо на заводах либо по объявлению.. стоимость зависит от порода возраста крови и ситуации.. содержать лучше в кск.. просто платите за аренду денника и за лошадкой ухаживают.. .
Для начала сколько вашей доче лет? Лучше сначала ее записать в клуб коонно-спортивный... пусть походит по занимается.. определится со специализацией (конкур, выездка или еще что-то).. пообщается с лошалми разными.. получит умения... и через какое-то время вы сами определитись какая вам именно лошадь нужна... а там достаточно уже просто поспрашивать у кооников и уренеров у директора клуба насчет покупки лошади и ее долнейшее прибывание в том или инном клубе!

Но помните иметь лошадь - это очень дорогое удовольствие!!! Но очень приятное.
Надежда Шестимирова
Лучший ответ
Можно сразу и не покупать, а пойти поработать в конюшню и поухаживать за лошадьми. Потому что, когда она ее купит, она должна будет арендовать место в конюшне и ежедневно за лошадью ухаживать. То есть все то же самое, но в первом случае можно обойтись без трат на лошадь. Тогда она сможет определиться, нравится ли ей и по силам ли...
Для начала заведите собаку. Так вот собака по сравнению с лошадью - это детский сад. Лошадь купить не проблема, иногда и бесплатно отдают. Но ей необходимо место и как вы понимаете не в квартире, а на конюшне или в загородном доме в специально обустроенном месте. Цены на постой растут, а содержание в плохих условиях себе дороже. Так и это всё цветочки, т. к. любая лошадь нуждается в тренинге 5-6 дней в неделю по 2 часа - это обязательное условие. Для грамотного содержания ( кормление, нагрузки, снаряжение, ковка, болезни) надо перечитать огромное количество литературы. Так что обычное - хочется покататься, себя не оправдывает чисто экономически, одни заботы. Тогда можно попробовать лошадь приобрести в складчину. Если для серьезных занятий спортом, то подход должен быть совершенно иной, т. е. профессиональный, а цена такой лошади начинается с десятков тысяч евро.
ужас! бедный ребёнк. а у нас уже машины изобрели!
Зарина Восток
Кстати в Хлебниково замечательный прокат (у них свой сайт есть) мы туда два года уже ездим 1-раз в неделю. Цены там нормаль, инструктора супер. Мы уже и рысью и галопом. У меня дочу в Кон. спорт. школу пока не берут (с 12лет) и то кстати деток набирают только опытных, если раньше только школа пони. А по поводу купить.... я как-то тоже себе голову этим забивала. Куча объявлений в нете. Средненькая цена около 1000-2000$....а вот содержание это песня сколько стоит. У меня в Крыму старая подружка, у нее своя канюшня так на лето к ней из Москвы вечно лошадок привозят на постой т. к. невзирая на транспорт расходы дикая экономия. А еще лошади маникюр надо делать 2-раза в месяц, а если заболеет не дай бог. А еще мацион каждый день что-бы не застаивалась. Короче сами дальше дофантазируйте. Я кстати в том-же Хлебниково с девушкой познакомилась. У нее своя кабыла там стоит, очень она все мне в красках описала. Она там кстати даже ночует иногда на конюшне привязана теперь.
Аида Мамаева
Она же САМА мечтает купить её, когда вырастит, при чем тут вы и покупка лошади? пусть сама потом зарабатывает.
Не балуйте ребёнка... сегодня лошадь, завтро квартира дом.... а потом будет как у нас в классе много лет назад "я хотел машину и добился свое цели, уговорил отца купить мне машину".Все до одного сказали сразу... что это попрошайничество, а приход к цели!
пусть сначало где то в клубе поухаживает за лошадьми ...
Коломиец Анна
а Арабских Эмиратах, жеребцы по лимону баксов
ценник уже будет другой
Когда мне было лет 5, я к родителям приставала, чтобы они мне лошадь купили. Так мой сообразительный папа сказал, что обязательно купит, когда мне исполнится 10 лет - вопрос отпал сам по себе до того как мне исполнилось 10. Любовь к лошадям у меня не прошла.. . просто я стала ходить на ипподром и общаться с лошадками. Существует масса конюшен, где можно взять лошадь напрокат, в походы конные ходить, ну или наконец отдать ребёнка на конный спорт.
стоят - от бесплатно до миллионов долларов за голову.
Ира Глушко
пока она выростет цены изменятся!
вот лошадь к примеру вы может и купите.... это не такие запредельные суммы по сравнению со стоимостью сожержания!
у моего знакомого одно только содержание лошади в год обходится в 150 тысяч!

лучше уж просто на конюшню ездить, платить деньги и кататься... .
там прежде, чем кататься, её нужно почисть, подготовить, так сказать, к использованию. Поверьте, пару раз так съездите, желание улетучится само собой))) )

удачи!
А навоз за ней готова она убирать? Спросите её.
Думаю, пока она выростет, вопрос отпадёт сам собой.)))
С возрастом желание изменится))) По себе знаю)
А вообще цены разные. Обычные лошадки стоят дешево... А вот хорошие жеребцы как было указано выше могут и за 1000000 баксов продаваться, а то и дороже!