Домашние животные
Почему люди боятся доберманов? Почему люди боятся доберманов? Они же очень классные..
Потому что доберманы в своё время заслужили плохую репутацию, сейчас это вполне дружелюбные собаки, но все думают "по-старинке"
Конечно классные. Да вот только хозяева у них - иногда классные, а иногда - уроды. Из красивой, веселой, и в принципе добродушной собаки - выращивают монстра, который бросается на всех подряд.
Какие же это люди? Эти олигофрены. И еще почему-то боятся ротвейлеров....
А кличка этой породы "собака-убийца" ни на какие размышления не наводит?
Каждая порода выводится с какой-то целью. и это целевое поведение у данной породы более свойственно, чем у другой при прочих равных условиях.
Потому и боятся.
Только идиоты могут не боятся собак таких пород как доберманы, ротвейлеры, кавказские, немецкие овчарки, чёрный терьер и т. п. Ну, как боятся.. . -опасаться. Относится "уважительно"..))
Потому и боятся.
Господи, откуда вы "племя, молодое незнакомое"? Прикинь, гуляешь, а тут к тебе подваливает кавказец с рыком и ощериванием. Ты счастлива? Или.. . надо домой бежать, переодеваться? Без обид. Но только хозяин кавказца уверен, что он милый, и что не щерился, а "улыбался". Надо немного лучше понимать других, а не зацикливаться на личных эмоциях. У меня сейчас бордос. И мы гуляем на поводке. У меня тут лесопарк, я его естественно отпускаю, как только люди на горизонте, на поводок. я то знаю про "врожденную интеллигентность бордосов", и про то, что он за мной ходит как привязанный, без поводков. Но постороннему человеку столкнуться с такой 90-килограммовой недружелюбной ( на вид) мордой - это стресс на всю жизнь. Если мы живём в одном городе, то должны лучше понимать друг друга.
Не все люди бояться этих собак. Немецких овчарок, Кавказских овчарок, и Ротвейлеров - люди бояться больше.
обожаю доберманов!
Я собак очень люблю. Любых. Но на улице на того же добермана (ротвейлера, стаффа и далее по списку) буду смотреть с опаской - на нем же не написано, что у него вменяемый хозяин, который смог его воспитать.
А процент уродов, который заводит подобные серьёзные породы с целью самоутверждения по системе "всех порвем", к сожалению.. . (((
мне тоже это интересно!
Потому что у них очень серьезный вид. Это раз. Потому что у них плохая репутация (даже в кино) . Это два. И вообще, например, на нашей дрессировочной площадке дрессировщики по ОКД и по ЗКС не очень любят эту породу, потому что привыкли работать с овчарками, а тут доберманы, который работает по-другому, не стереотипно.
Когда укусит узнаешь)