Домашние животные

Вопрос внутри про котёнка

Кошечке 4 месяца когда только взяли ее вела спокойно на руках, а теперь только брешь на руки начинает сильно кусатся и царапатся. Как можно устранить это нежелательное поведение? И можно ли?
Кормим: мясо куриное варёное, консервы вискас или шебо или китикет, кашки даем, молочку. Порода шотландская веслоухая ( брали с питомника ) громкие звуки в доме бывают : хлопанье двери, лай собаки, соседи иногда дрель включают )) имеется небольшая собака но они с кошкой отлично ладят ;)
Если нужна какая то ещё информация пишите )

За ране благодарю вас за ответы ;)
Мне кажется, надо оставить ее в покое. Через какое-то время она успокоится и сама придет на ручки, будет ласкаться. Возможно, еще не привыкла к хозяевам. У кошек разный характер.
У меня было подобное с кошкой, правда она другой породы. Потом прошло. Тискать себя не позволяет, но когда хочет, то приходит на ручки и разрешает себя гладить.
Другой вариант: вдруг у нее что-то болит, потому и агрессия? Вдруг вы ее случайно за больное место задеваете, мало ли.
Ирина Качан
Лучший ответ
У вас кошка! А значит самодостаточное, независимое существо.
Это не игрушка и не средство удовлетворения ваших желаний. Научитесь уважать
её, тогда она подарит вам свою дружбу. Играйте больше с ней, но не руками, а
игрушками. Не навязывайтесь. Хотите избежать проблем в дальнейшем, посмотрите
"Адскую кошку". И бога ради, не кормите её вискасом! ! !Любой корм
премиум класса, иначе её жизнь будет не долгой.. .

На счёт подстригания когтей. Категорически не согласна! Нельзя кошку лишать её
естественного оружия защиты! Мой нынешний кот был подобран с улицы в возрасте
примерно 1 - 1,5 года. У него были подстрижены когти. Результат: заниженная
самооценка, неумение когтями пользоваться для защиты, не умение лазить по
деревьям. Боится всех кто больше его. Только сейчас ( 12 лет) начинает понимать
что может защититься.
Sojida Tagaeva
Татьяна Сачкова Такой эффект обычно удаление когтей дает или ношение колпачков. А от обычной стрижки ничего страшного - остается часть когтя достаточная для лазания и цепляния за все что хочется. И поцарапать кошка тоже может, только не так глубоко, и случайно не поцарапает
Светлана Проскурина Спасибо больше за информацию! Блин уже 3 раз оно так исправляет ))))) т9.. Этим все сказано)))))))))))
Скоттиши не любят сидеть на руках, они достаточно независимые. У вашей коши нормальное поведение, растёт.)
Я бы хотела обратить ваше внимание, что ваше кормление котенка неправильное, почитайте в интернете, желательно на кошачьих ресурсах вроде мауфорума. По характеру - если возрастное, то пройдет, а если характер такой недружелюбный, то никак не переучите. Насильно на руках не держите, а то бояться их будет, а может уже "затискали" вот и вырывается
Оля Карака
переходные период.... со временем пройдет.
Вискас, китикет - отрава. В питомниках всегда говорят чем кормить животных. Кормите как попало животное. Ничего удивительного, нормальное явление. Бывают утипуськи, а бывают недотроги.
Возможно не социализовался, подождите немного со временем пройдет. а чтоб царапок не появлялось подстригайте когти, только сначала прочитайте инструкцию как это делать.
кошки сами по себе. так что это нормальное поведение, но может быть, что её испугали.
Людмила
Моя кошка на руки идет и терпит обнимашки, только когда очень есть хочет.
Z*
Zhanekaa *
у меня была такая ситуация. во-первых нельзя давать котенку мясо до 6 месяцев. это может сильно поменять его характер в плохую сторону. во-вторых избавьте его от шума. шум может вызвать у котенка психологический шок. в-третьих берите его на руки как можно меньше, они это не любят. в пищевой рацион котенка должны входить: молоко, хлебушек, кусочек колбаски, сметена но не мясо. рекомендую 1 раз в день оставить его одного в комнате на минут 15 и включить медленную музыку. делайте так примерно 2 недели. это сделает его ласковей и спокойней. но он может привязаться к этому. дайте ему поиграть с клубочком ниток. уверяю это поможет вашему котенку! спасибо за вопрос!
Kate Zelenchuk
Оля Карака Что за глупость про мясо? Во-первых, оно не влияет на характер, во-вторых на колбасе и хлебе со сметаной котенок сдохнет или заработает кучу болячек. Ни сметану, ни молоко, ни тем более хлеб кошкам нельзя