Домашние животные

Моему таксу уже 10 месяцев и он не просится на улицу...

Всю квартиру зассал и засрал. Кушает он только голое мясо (курица, говядина, говяжьи кости и печень), а ещё молочко. Он хоть неделю будет голодать, но макароны или кашку с мясом мы есть отказываемся только чистый продукт. Когда ему было 3-4 месяца он хоть чуть чуть ел каши или макароны с мясом, яблочки, бананы, морковка, а сейчас ни в какую и так уже пол года. Мне 14 лет он меня кусает, рычит, да я ору на него, бью иногда за дело, становится всё хуже .Он нас с мамой и во, что не ставит, не уважает, не слушает мы как служанки для него кормим мясом, саки вытираем, гуляем каждые 3 часа, играем. Когда я с ним гуляю и отпускаю его с поводка он убегает к другим людям они его гладят и всё он меня не слышит и не слушает, к ним пристает я пытаюсь его поймать он от меня убегает, я уже иду домой, захожу в подъезд, а ему плевать я смотрю в окошко, а он там резвится с одной девочкой ...как будто это она его кормит, гуляет с ним и т. д.... А ещё ночью он спит с мамой, а она не высыпается из-за того, что он ночью по три часа вылизывает свои яйца, лапы и м. д прям сосет, чмокает.... ужас
Значит так.. . Собаку перестать наказывать, убрать дома все ковры. . Выводить собаку пока 4 раза в день. . На улице хвалить за сделаные дела, гладить, целовать. . Играйте с ним, не ругайте, разрешайте общаться с другими собаками и людьми ( иначе потом он будет бросаться на чужих ).. Купите анти гадин для собак. . Нам помог. . Опрыскайте весь дом. . Если сделал дома дела, не орать, не бить, вытереть тряпкой и внос ткнуть и сказать строгим голосом ( фу или нельзя ). И отправить на место. . Раз убегает, значит выгуливать на поводке, пока на коженном, не на рулетке. . Если нужно собаку вести домой, резким рывком в сторону подъезда и говорить домой. . А лучше найти общий язык с собакой, ласкть чаще, играться с ним, и чаще хвалить. . Я буду не удивлена, если вы и на улице на него орёте. . Собаки отлично запоминают зло, поэтому он к вам и ровнодушен. . Если кусается, значит как наказание намордник и пусть по дому ходит. .
Для вязки рано, очень рано. . Минимум в полтора года вязать можно. . и то если собираетесь выставлять кобеля и делать из него производителя, после вязок, кобели иногда сходят с ума. .

Если что, пишите, у меня тоже кобель таксы, у моего отличное поведение, если что по скайпу пообщаемся, я вам советом помогу. .
Ирина Кулькова
Лучший ответ
Лейсан Фазылова Я не ору на него на улице
Найдите собаке нормальных хозяев, все равно с такими как вы хозяевами его ничего хорошего не ждет.
А то что бездомышей кормите вообще "молодец" пусть их станет больше вот таких бездомных. Что ж себе не взяли такого бездомного? Лицемеры блин.
Мммдаа. . .и правильно щенок делает, что ест мясо, а макароны нет. Вашему щенку нужна дрессировка, и желательно под руководством кинолога, то есть - вы, кинолог и щенок втроём занимаетесь на вашей территории, он совершенно в вас не видит лидера, и по-этому не слушается. Вы для него "пустое место". Или идите на дрессплощадку, поздновато конечно, но корректировать поведение можно. Бить собаку, а тем более щенка-подростка нельзя и орать не нужно, они прекрасно понимают не громкую, строгую интонацию в голосе. И не нужно позволять ему себя кусать, это надо пресекать!
отдай собаку в Добрые руки. И не мучай животное. Оно и гадит вам на зло.
Kamila Krymova Разве может собака на зло что-то делать?
Kamila Krymova И если и может, то за что?
Если вы не любите собак, то зачем заводили вообще? Надо отдать его на ОКД.
С другой девочкой играет? Какой ужас.. . Изменяет тебе!
Лейсан Фазылова Но, не по три часа же? Это не смешно!
Приучать собаку ходить в туалет на улицу надо Вам. Он сам проситься гулять не будет. Судя по описанию случай запущенный. Лидером в стае должен быть человек, а здесь явное доминирование собаки над всеми членами семьи. Нужен курс дрессировки, причем не только собаке, надо чтобы и Вам объяснили основы поведения с собакой. Занятия должны быть регулярными. Найдите курсы дрессировки собак, может здесь помогут занятия в группе.
При таком раскладе думать надо не о том, просится щенок на улицу или нет, а о том, как корректировать такое поведение. Щенок доминирует над вами
Ирина *
может ему подружку надо?
Margarita Makarova
Лейсан Фазылова Мне тоже так кажется, но 10 месяцев рановато как-то?
Попытайся обратиться к кинологам для коррекции поведения. Там точно помогут, бить нельзя ни в коем случае, их нужно стыдить, встань у лужи позови его и начни разговаривать тихо размеренно, ну ругайся просто говори что "Ты плохой, мы тебя так любим а ты нам тут написал и т. д и т. п" говори что сможешь придумать, и главное не отводи взгляда от его глаз он должен отвернуться первый, хоть минуту хоть десять не моргая с ним разговаривай пока он раз 5 от тебя не отвернется и уши с хвостом не подожмет. Если ляжет и заскулит значит ты выиграла. Вытри и через минут пять приласкай его. Но если честно скорее всего он понимает что ты ему ни какой не хозяин, вот так и поступает
Нася )))