Домашние животные
Помогите насчет ушек добермана!!!
Мы купировали ушки щенку, они уже зажили, я решила отправить фото нашему заводчику (т. к. они не в нашем городе) , она говорит да и не только она многие доберманисты что этот недохерург испортил нашу девочку, слишком мало отрезал и она получилась как заяц и не ровные края (( еще и взял 5500 рублей с нас (( Что бы вы в этом случае делали с этим козлом????
А что тут уже сделаешь? Можно "подшлифовать"у другого, проверенного ветеринара конечно, если вас это так не устраивает. Было б хуже. если отрезал бы слишком много, тогда ничего не поделать.
Знакомой у добермана обрезали уши еще у заводчика- и оказалось, тоже отвратно обрезали, настолько длинно, что те даже не встали. Она героически переобрезала их по новой, удачно. Собаку конечно, мучить так жалко, кромсать по новой, но все же вариант.
что, в России все еще режут уши? какое варварство (((
вы только за свои деньги беспокоитесь? а собаку не жалко так мучить?
А он то причем, как умеет так и режет, в вет. клиниках например практикуют им соотношение морды-ушей и прочие тонкости побоку. Вот поэтому люди и едут даже в другие города купировать уши ибо действительно специалистов крайне мало (по пальцам можно перещитать и пальцы еще и останутся) . И никогда не доверяют собаку абы кому.
Как и со всеми остальными шарлатанами, смириться с тем, что тебя обули. Для особо отчаянных можно набить ему морду или подать на него в суд.
Деньги можно вернуть только через суд + моральный ущерб отбахать ему.
Доказать некачественность услуги - забудьте. На нее что, ГОСТ есть? Каким критериям по качеству должна соответствует? С медицинской точки зрения все хорошо - зажило, заражения нет и т. д. Или у Вас с клиникой договор был, к которому прилагался план уха на миллиметровке и срок, в который уши встанут? )))) Не слушайте "глас народа", я в судах с конца прошлого века работаю.
Касательно варварства - я считаю намного большим варварством стерилизацию сук без медицинских показаний. Полостная операция, к слову. А лично мне некупированные и хвостатые доберманы тоже как-то - как серпом по всей душе.
Специально для Елены Королевой - это законно. Есть ряд европейских стран, где запрещена купировка. Соответственно, там купированные собаки года рождения после не помню какого не допускаются на выставки. Это тоже из области "глас народа" и "слышу звон.. . "
Для Анастасии: переделать намного труднее. Ищите у породников хорошего (!) вета и переделывайте, что ж теперь делать.
Вы сами виноваты. Надо было советоваться с заводчиком сразу насчет того, где купировать уши. Доверять уши непороднику сомнительно. Их же обратно не пришьешь. Тем более, сейчас купирование ушей запретили на международном уровне.
Однако, составьте досудебную претензию с требованием о возврате денег. Сами, или к юристу обратитесь. Это некачественно оказанная услуга, обычный гражданско-правовой вопрос.
пристрелила. Ваще это не законно т. к защитники прав животных запретили