Домашние животные

Помогите насчет ушек добермана!!!

Мы купировали ушки щенку, они уже зажили, я решила отправить фото нашему заводчику (т. к. они не в нашем городе) , она говорит да и не только она многие доберманисты что этот недохерург испортил нашу девочку, слишком мало отрезал и она получилась как заяц и не ровные края (( еще и взял 5500 рублей с нас (( Что бы вы в этом случае делали с этим козлом????
А что тут уже сделаешь? Можно "подшлифовать"у другого, проверенного ветеринара конечно, если вас это так не устраивает. Было б хуже. если отрезал бы слишком много, тогда ничего не поделать.
Ольга Хорошева
Лучший ответ
Знакомой у добермана обрезали уши еще у заводчика- и оказалось, тоже отвратно обрезали, настолько длинно, что те даже не встали. Она героически переобрезала их по новой, удачно. Собаку конечно, мучить так жалко, кромсать по новой, но все же вариант.
Лена Гефтер
что, в России все еще режут уши? какое варварство (((
вы только за свои деньги беспокоитесь? а собаку не жалко так мучить?
Жанна Сергей
А он то причем, как умеет так и режет, в вет. клиниках например практикуют им соотношение морды-ушей и прочие тонкости побоку. Вот поэтому люди и едут даже в другие города купировать уши ибо действительно специалистов крайне мало (по пальцам можно перещитать и пальцы еще и останутся) . И никогда не доверяют собаку абы кому.
Римма Белых
Как и со всеми остальными шарлатанами, смириться с тем, что тебя обули. Для особо отчаянных можно набить ему морду или подать на него в суд.
Деньги можно вернуть только через суд + моральный ущерб отбахать ему.
Доказать некачественность услуги - забудьте. На нее что, ГОСТ есть? Каким критериям по качеству должна соответствует? С медицинской точки зрения все хорошо - зажило, заражения нет и т. д. Или у Вас с клиникой договор был, к которому прилагался план уха на миллиметровке и срок, в который уши встанут? )))) Не слушайте "глас народа", я в судах с конца прошлого века работаю.

Касательно варварства - я считаю намного большим варварством стерилизацию сук без медицинских показаний. Полостная операция, к слову. А лично мне некупированные и хвостатые доберманы тоже как-то - как серпом по всей душе.

Специально для Елены Королевой - это законно. Есть ряд европейских стран, где запрещена купировка. Соответственно, там купированные собаки года рождения после не помню какого не допускаются на выставки. Это тоже из области "глас народа" и "слышу звон.. . "

Для Анастасии: переделать намного труднее. Ищите у породников хорошего (!) вета и переделывайте, что ж теперь делать.
Вы сами виноваты. Надо было советоваться с заводчиком сразу насчет того, где купировать уши. Доверять уши непороднику сомнительно. Их же обратно не пришьешь. Тем более, сейчас купирование ушей запретили на международном уровне.
Однако, составьте досудебную претензию с требованием о возврате денег. Сами, или к юристу обратитесь. Это некачественно оказанная услуга, обычный гражданско-правовой вопрос.
пристрелила. Ваще это не законно т. к защитники прав животных запретили