Мне друг покойный рассказывал. У него была собака. Когда пёс стал старым и дряхлым, родственники вызвали ветеринара. чтобы усыпили. А пёс прижался к забору, лёг и спокойно дал сделать укол. А из глаз у него текли слёзы.
А я раз видела ещё как корова плакала. Когда увидела шкуру телёнка своего.
Домашние животные
Вы когда нибудь видели как плачут собаки?
коров на забой ведут- они рыдают, свиньи нет
а друг покойный стоял и смотрел. ага. нормальный взял бы себе на доживание старую собаку))))
Животные плакать могут. И чувства, подобные нам, испытывать. И никакого антропоморфизма. Кто пишет что не могут, либо не встречались еще с таким в реале. Либо имеет не очень большой жизненный опыт. Часто плачут лошади, которых отправляют на бойню. Плачут умирающие или предаваемые людьми собаки. И далеко не всегда это от "проблем с глазами"..Но что действительно странно. Почему ваш друг позволил так безвольно и безропотно усыпить СВОЮ собаку? .Впрочем, верить вам или нет, даже уже и не знаешь. Особенно после предыдущей истории с барсами..
Нет не видела. Вот глаза собаки которая боится снова быть брошенной, я видела. Такой взгляд не забудешь никогда.
Слез не видела. Но когда-то мы оставили на шоссе нашу Динку-собаку, попавшую под машину, а она вернулась живая через две недели, то ее взгляд запомнился мне навсегда.
я когда своего кота отругаю он и то плачет
Собакам, как и другим животным, неприемлемы такие человеческие чувства. И плакать они не могут чисто физически.
У собаки, видимо, были проблемы со слезными железами. А про корову бред. Животное попросту не понимает, что это такое и к чему оно ( про собаку в принципе тоже самое) . Ему чисто пофиг.