Домашние животные

Видела картинки красивых собак. Как вы думаете какую лучше завести

хаски, маленуа, сеттера, бордер-коли, австралийскую овчарку, русскую псовую борзую, салюки? Собака будет у меня первая))) Хочу с ней гулять, играть и водить на выставки, буду ее показывать.
Ха ха )))) Вы больны? ! Это все породы - специалисты, хотите угробить собаку? Или есть возможность обеспечить сеттеру и борзым охоту, хаски - гонки, бордеру и австралийцу - овец, а малинуа - преступников?
Купите себе пекинеса, лабрадора или пуделя и не страдайте ...ничем.
А чего вы по картинке себе лошадь не выбрали? Тоже красивые и на выставки можно ходить и гулять ...
Natali Panic!
Лучший ответ
С борзой - намаетесь, ей же бегать надо, и всё такое (у меня соседка - хозяйка пары чемпионов породы, я уж насмотрелся) . Сеттер - это всё-таки для охотников. Лучше уж колли - добрейшие звери, хотя и не всегда умные.
Кристина*
Сеттера, конечно )) чудные собаки ) натаска, ружьё в зубы и в поле ))) За вальдшнепами.. . Лучше гордона.. . Тогда и на утку можно 8-) РПБ в городе вообще мрак ((

купите голден ретривера. удачи )

PS к одному из Ваших вопросов "Какую породу купить?
Чтобы шерсти было мало, а еще чтобы сухой корм экономить, и которая очень спокойная и преданная, и чтобы не нужно было дресировать?? "

С сеттера -гордона шерсти много, корм Ориджен - 13,5 кг. в месяц - 4 тысячи руб. С ирландцами тоже самое. Дрессировать надо. Заводные как на батарейках энерджайзер )) Про остальных не знаю.
Для первой я бы порекомендовала что-нить попроще.
ну и детский сад.. . купите себе красивую плюшевую игрушку и показьlвайте всем
Alisa B.
Собак не по кртинкам выбирают. Почитайте литературу по каждой из них, и я думаю выш выбор кардинально сузится.
Хотя все собаки которых вы перечислили - это рабочие породы, для них мало играть, гулять и ходить на выставки.
Все представленные породы - рабочие. Интересно, по какому принципу вы их выбирали? Неужели только по красоте - они разноплановые, и полно других таких же красивых, но не рабочих пород. С каждой из этих пород нужно заниматься делом, для которого выведена порода. "Просто гулять, играть + выставки" ни одной из них не подходит.
Саяна Олару
Нууу, деточка, только гулять, играть и всем показывать - этим с такими собаками не ограничитесь! Хаски - прогулки по 3-4 часа с большой физической нагрузкой, ибо это собака-возчик. Сеттер и др. охотничьи породы - соответственно вывозить на пленэр и охоте обучать. Очень убого и жалко смотрится русская псовая борзая в городских условиях. Редко кто из хозяев сможет обеспечить ей достойное содержание и занятия. Бордер колли - сгусток энергии прямо. Так что не все так просто, и с любой собакой нужно заниматься, и не только на послушание.
хаски
Мария Майчук
Ротвейлера
Хаски
В большинстве перечислены охотники или похожие между собой породы, выбирайте сами))
Елена Базак
лабрадор-ретривер ИЛИ ХАСКИ
Хаски очень красивые, а у меня например раньше был ротвейлер, очень хорошая и преданая собака, к сожалению уже умер от старости
Minni Boo
Хаски или Сеттера))
Jana Lashko
Ротвейлера!!!!
Светлана Яцун
Будьте человеком, а? Нельзя вам собаку пока что....
Думаю что по картинкам не стоит выбирать породу. Прочитайте про каждую породу и поймете что вам ближе.
хаски или лабрадор-ретривер)
Ваш вариант плюшевый мишка!!!!
которая срет меньше и лысую по возможности.... даже самые ангельские девушки начинают матерится заводя собаку.... проверенно
масло-масленное.
Выбирайте хотя бы схожих по характеру.
Прочитайте про каждую породу стандарты, а не рекламные высказывания заводчиков и выбирайте себе по душе, чтобы потом не тяготиться псинкой.
Если хозяин и собака разные по темпераменту, то они живут в разным мирах и им очень трудно сосуществовать.
Так я мучилась, когда взяла свою первую собаку - эрдельтерьера, она упрямая, очень активная и ужасно спортивная, а я спокойная как удав и лишний раз из дома я не выползу тем более на 2-3 часа.
хаски добрые )
Антонина C
так это все разные собаки, по характеру я имею в виду.
я бы бельгийскую овчарку завел, малинуа то есть. сам хочу потом.
хаски у меня не было и не особо хочу.

да, если выбираешь собаку ты смотри не на красоту. это не главное. можешь Нем. Овч. завести для новичка хорошо) ) но главное собаку хорошо воспитать, такчто собак со сложным характером не заводи.

еще самоеда тебе посоветую, у меня был, раз уж хочешь красивую, и по характеру отличные
ПИТБУЛЬТТЕРЬЕР! вот на кого обратите внимание!
растреляла бы я таких любителей, ну кто выбирает собак (и вообше животных) по картинкам. Во первых вам нужна в любом случае "легкая",а значит нерабочая порода. т. ч такие направления как гончии (100%),охранные (90%),охотнич*и (90%), тер*еры (50%) ездовые (98%) - исключит*( в собках стоит на скол*ко в % исключит*).
лучше всего декаративную группу, хотя там тоже ест* трудные и упрямые собаки. ПОдумай о том скол*ко у тебя ест* времени (ходиш та в школу?, училище или другое), подумай что каждая собака живет минимум 10 лет. Ты должна будеш уже возможно работат*...дискотеки, друз*я, хобби. (та живеш* одна или с родителями?) -некоторые породы немогут остават*ся одни, они очен* привязывают*ся и без хозяина страдают.
Хотят ли твои родители помоч* в уходе за собакой если ты заболееш* или уедиш в отпуск?
На выстовки ходит* ето хорошо, но знаеш* скол*ко стоят выстовки и более мение приличная собака для выстовок. так кат ты неопытная лучше небрат* очен* мален*кие породх т. к если ты что то неправил*но сделаеш*(например резкие движения или возмеш* гулят* с собой где очен* много машин или людей) шенок с неустойчивой психикой навсегда останит*ся калекой-психопатом, ты наверно видела мален*кие создания которые тресут*ся и не от холода или как ненормал*ные истерично на всех лают.
почитай литературу и характеристику собак и поговори с люд*ми которые держат интерисуюшие тебя породы.
Очен* легко сказат* я хочу то или ето, а потом люди видят на улице породистых собак которых выкинули т. к ето неинтер*ер и собака нуждает*ся в определенных вещах.
люди успакойтесь! честно скажу! я бы посаветовала Овчарку хоть какую умные, красивые, послушные и всегла засещат! и для выстовки и для охраны и по душе! но они всегда нуждаются во внимание!!! многово нетребуют!
австральскую овчарку
Helene Fox
Ротвейлера или добермана. Не пожалейте!
либо английского бульдога либо австралийскую авчарку!!!!
Английского бульдога!!!!
Хаски оч красивые)
Лично я люблю овчарок немецких, они умные и преданные!
Natali Panic!
Хаски... Очень красивые собачки..