Домашние животные

Соседи кладут еду нашей кошке

Который раз замечаю, что около нашей двери лежит еда. Предполагаю, что это нашей кошке, т. к. она уличная, хочет домой - заходит в подъезд и ждет около двери. В первый раз это был кусочек колбаски, мне это показалось странным, поэтому я сразу выкинула его. Сейчас лежит несколько куриных костей. Это соседи такие идиоты, что решили вдруг покормить нашу кошку, которой итак еды хватает, притом, что и колбаса, и курица вредны для нее, или кто-то ее хочет отравить?
Травят обычно по другому) Скорее всего еда появляется из "благих" побуждений. Предлагаю повесить объявление на входной двери (так как вы вряд ли знаете кто именно кормит вашу кошку) с просьбой не подкармливать домашних животных в подъезде.
Аля )))
Лучший ответ
Я бы так назвала не соседей а самих хозяев. Которые со спокойной душой отпускают на самовыгул ДОМАШНЕЕ свое животное. Самовыгульная кошка ничем не отличается от кошки бездомной. Вот соседи проявляют доброту и ее подкармливают. Вас беспокоит вредность колбасы и курицы. А не задумываетесь, что эта же кошка может прихватить без участия соседей, на улице? Вплоть даже до любой отравы. . ------------Ну так и надо было все толком рассказывать. Ибо адекватные владельцы на улицу кошку не отпустят. Взрослых подобраных животных от улицы отучить труднее, хотя в некоторых случаях это сделать возможно. А с соседями просто хорошо побеседуйте. Объясните, что кошка домашняя, что она у вас дома питается. Они скорее это не знают, вот и полагают, что она голодная. Хотя и отравить тоже могут подобным образом. Кошка самовыгульная, а потому не застрахована.
Prosto Mekusya
Скажите, чтобы не разводили антисанитарию ( и, возможно, крыс) на лестнице, что кошка сыта, а если им хочется её угостить --пусть пригласят к себе и накормят ( внутри квартиры) .Соседи поймут.
Они не вашу кошку кормят, а улично-подьездную. Которую вы тоже кормите. Была бы ваша - дома бы сидела, а не по подьездам ошивалась. Видать вид у неё не слишком процветающий, облезла и тоща может? Вот и жалеют.
Точно идиоты, раз решили кошку костями накормить как собаку))
Хорошо хоть подкормили. . А у моей знакомой отпинали до смерти прямо под родной дверью . Хозяйка нашла её уже полумертвую на коврике у порога . А всё, потому что достала ссать и мяучить . Ой сколько слёз потом было и матов. . .А то, что животное, находящееся одно на улице - это ничьё животное - и каждую минуту может не просто умереть, а быть заживо вывернуто наизнанку - вас не пугает? Кишки потом собирать ...
Сколько раз говорю - не готовы взять ответственность и обеспечить ДОЛЖНЫЙ уход животному с улицы ? -НЕ берите вы этих бездомышей, пройдите мимо. Чем так халатно относиться и их и себя губить.
Могут и отравить, люди сейчас злые пошли.
Анна Гудилина
А вы на прямую зайдите и положите им костей на стол, скажите что благодарим за то что подкармливайте"....а если серьезно, то... объясните соседям что это тупо и они могут отравить кошку! если вы уверенны, что действительно они еду кладут.
Ну и желательно быть внимательным, а вдруг и вправду кто отравит, приучите к дому!
Я бы предложила поговорить с соседями и объяснила свою позицию, а выпускать гулять кошку или нет ваше право, здоровая кошка та что гуляет на улице.
Хмммм.... какой породы ваша кошка ???(( и кто вам сказал что ковбаса й кости вредны кошке ?? )) просто соседи у Вас добрые думают что если Вас дома нет кот голодает. вот и решили покормить! Вы маете спасибо соседям сказать. или кофе угостить !
как ДОМАШНЯЯ кошка может хотить гулять на улицу из КВАРТИРЫ! ? То что она приходит к вам ночевать это не значит что это ваша кошка-дай бог соседи заберут и будут ее любить не то что вы! ЛЮБАЯ уличная кошка может приучиться к дому и не убегать-если вы сами ее выпускаете, то она вам нафиг не нужна.... не говоря уже о том что она ВАМ может принести с улицы СТОЛЬКО заразы! От клещей до кишечных паразитов!
Я бы вообще не давала бы кошке это съесть. Может и от завести или мало ли что может случиться. Вдруг еда испорченная? Или еда отравлена? Бывает что простая дохлая мишь умерла от отравы, а кошка находит эту мишку и съедает и погибает. Поговорите с соседями и разузнайте кто это делает, не исключено что кошка может и сама таскать под дверь квортиры.