Домашние животные
ИГРАЕТ ЛИ РОЛЬ ЕДА ДЛЯ КОШЕК?
У меня две кошки. Одну мы кормим едой из магазина, а вторую домашней едой. Та которая ест еду из магазина большая кошка. Ну лапы, хвост, голова большие. А та которая ест домашнюю еду маленькая. У них обоих порода Ангора. Играет еда на их ним росте?
Домашняя еда - это то что вы сами едите? Пустая еда для кошки и вредная! Не забывайте что кошки, в отличие от всеядных людей, облигатные хищники! А это значит, что их желудки способны переварить только животный белок! Идеальная еда для кошки - свежая мышь. Значит лучший корм сырое мясо: говядина, крольчатина, морская рыба. Свинина и речная рыба не подходят. Любой растительный углевод не переваривается, более того приводит к диабету. Объём углеводов в рационе дикой кашки не больше 3%. Подбирать корм покупной надо по наименьшей растительной составляющей. Вискасы и прочие корма эконом класса - отрава и не экономия, а медленное убийство кота. Потом больше денег уйдёт на лечение! Хороши влажные корма, в них мало углеводов и круп. В общем основа - влажные корма примерно две третьих рациона, треть - сушка (полезна для зубов). И не забывайте угощать обрезками сырого мяса кошек, когда его готовите.
Найля Сагадиева
Нет, конечно. Специально готовим домашнюю еду для кошек
Оля Новгородова
куча кошек без проблем живут и питаются вискасами и прочим. Что в вашей теории не вклеится.
У Вас две дворянки, они могут быть любого размера, питание на это мало влияет. За то оно влияет на здоровье. Я правильно понимаю, что домашняя еда - это со стола а ля поросёнок, а из магазина что-то вроде дрискаса, феликса иже с ними? Если угадала, то ждите проблем со здоровьем.
Елена Колесникова
Причем о обеих)
Айгуль Садырова
Моему коту уже 7 лет, взяла подкидыша на даче (бабулька привезла маленького с Одессы-дети замучили его). думала-ангора, но ушки на "срослись"-хоть похож. Кормлю элит- кормом,
даю витаминки, с домашней еды-яйца перепелки-утром одно -два шт, домашняя сметана (если есть) -десертная ложка в день, вареная грудка-раз в неделю (курья), иногда выпрашивает рыбу
приготовленную для нас-чуть-чуть... Боюсь ЖКБ... и ТАК 7 ЛЕТ. Пока БОГ миловал-не болеет.
Еще немецкую пасту для выведение шерсти заглотанной...
Марсик. 7 лет. Глухой (Очень разговорчивый)

Большую роль играет генетика. Порода прям в родословных у кошек написана? Если нет и просто белые пушистые дворянки, то там что угодно в генах может быть. Вот на здоровье питание может существенно повлиять.
Найля Сагадиева
Мы их забрали из приюта. Именно там нам сказали что это Ангора
Асемгуль Алимбаева
Зачем витамины если корм элитный? Так у вас перекос в другую сторону случится.