Домашние животные

Домашняя еда для кошки

Народ подскажите пожалуйста, кто кормит кошку только домашней пищей, что можно ей давать как основную ежедневную еду (это без учета всяких полезных добавок). То есть какие каши, мясо и т. д. Спасибо заранее за ответы.
Кошки по способу питания относятся к строгим хищникам, поэтому в рационе должно быть 80% сырого мяса. Остальное - овощи или отруби в виде небольшой добавки к мясу, творог, яйца (иногда), субпродукты. Рыба дается очень редко и понемногу, в виде лакомства, лучше лососевых пород.
Эвелина Зинакова
Лучший ответ
Сырое мясо (кроме свинины), мясо птицы, кисломолочку, творог, овощи.... можно
Saule Baiserikova
Анна Осетрова боже, какое счастье, ещё один человек против свинины для кошек и собак. а то я устала воевать с любителями покормить свининкой сырой)))
Наш Тюша обнаглел . Ест только свежий фарш .
Вика Андреева
основой рациона должно быть сырое мясо говядина, индейка, курица
Сырое мясо с добавлением малого количества овощей т мизера злаков, периодически яйца, сыр, творог, кефир/ряженка. Каши, супы и молоко ешьте и пейте сами, коту это не нужно.
Юлия Машикова
Никаких кашек и супов. Это не еда для кошки. Основа рациона сырое мясо, далее субпродукты, кисломолочка и немного овощей. Не часто можно немного морской рыбы
Мясо, рыбу, кашу, суп, овощи. Всё что сама ешь то и давай. И очень важно овощи давать, чтоб не было авитаминоза.
кабачки можно. каши не то что бы нельзя... бесполезно+тут все индивидуально (некоторые пишут можно помимо гречки/риса овсянку, а например моему с нее плохо), можно рис/гречку немного к основному рациону добавлять.
имейте в виду - помидоры, шоколад, лук - нельзя ни в каких видах. и сладкое. и соленое.
.
основа рациона - мясо, причем не жирное (т. е. не свинина). Говядина (желательно заморозить предварительно на 2 недели), курица (я варю... у нас курица такая курица... что безопаснее ее сврить в большом количестве воды=))), пару раз в неделю субпродукты. кисломолочка (но не молоко, хотя это опять же индивидуально. кто--то пьет без последствий, кого-то пронесет)
Кошка это хищник. Мясо каждый день должна кушать.
Вера Суетко
Человечья еда кошкам не подходит! Почитайте о рационе кошек на кошачьих сайтах вроде миркошек. рф и пообщайтесь с ветеринаром по этому поводу.
Я кошке даю субпродукты (желудки кириные и свиные, вымя, почки говяжьи или свиные, лёгкие, головы куриные) с овощами (тыква, морковка, кабачки) и крупами (рис, пшено, пшеничная, изредка ячневая, остальные не любит). Все вареное. Овощи на блендере ввиде соуса. Овощи и крупу варю на мясном бульоне (от варки субпродуктов остаётся который). Субпродуктов обычно 60-80%, остальное наполнители
овсяная каша, мясо, рыба обязательно, мой кот вареные куриные шеи хавает (только почистить надо), рыбу (бычки) есть такая, суп
Бауырсак Кашу и суп ешьте сами, рыбу котам нужно давать с осторожностью, ввиду возможности МКБ. В вареном мясе ничего полезного нет.
Если, планируя, чем кормить свою кошку или кота, вы сделали выбор в пользу натуральных продуктов, помните, что кошка – это хищник, т. е. животное, основным и важнейшим содержанием рациона которой является животная пища – мясо.
Клетчатка (овощи, злаки) тоже необходима кошке для нормализации работы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), но только как небольшое дополнение к мясу. ЖКТ хищника устроен так, что он не может усвоить все углеводы, которые получаются в результате переваривания клетчатки.
Поэтому распространенная практика кормления кошек кашей с небольшим добавлением мяса, рыбы или консервированного корма – неправильна. Животное недополучает то, что ему необходимо – жирные кислоты (мясо), зато в избытке получает углеводы.
Специалисты подчеркивают, что самый ранний период кормления молодой кошки или кота (котенка до стерилизации, т. е. до 8 мес или 1 года) должен по возможности состоять из тех продуктов, которые максимально приближены к тому, что животное могло бы есть, живя в естественной среде, т. е. в сельской местности.
Например, съедая мышь, кошка получает не только мясо, но и содержимое желудка мыши, в котором есть зерна (клетчатка), кости – источник кальция, кровь, лимфа и т. п. То же самое – если кошка ловит и съедает птицу.
На это и нужно ориентироваться, планируя кормление кошки в домашних условиях: мышь или птица могут быть заменены мясом, курицей, а небольшое количество клетчатки – кашей или овощами.