Домашние животные

Как поступить, если человек подводит своего домашнего шпица к тарелкам, где люди кладут еду для дворовых кошек?

моя мама и другие люди приносят еду для несчастных двух кошек, но некая семья видимо увидели из окна и стали водить туда свою собачку, которая все съедает.
несколько раз их засекали, сегодня мама из окна пристыдила, но в ответ услышала "да пошла ты, что такого? ну и поела собака!". люди тратят свои деньги на пакетики, колбасу и т.д для бездомных, получается, что кормят хозяйскую собаку а кошкам ничего не достается
а если собаку траванут, не боятся?
Пинка такой хозяйке. Я тоже кормлю бездомных кошек/ собак. Своих же шибздиков(двух собак) ругаю за такие дела!!!
Татьяна Миронова
Лучший ответ
Татьяна Спирина естественно, да мало что там будет, собакой видимо не дорожат
Давайте кошкам так,что съедали сразу же,на ваших глазах.А так кто угодно может съесть.например,ворона или чужая бездомная собака-и кому в таком случае предъявлять обвинения? А еще таким образом вы невольно создаете место для привлечения мух.Будут соседи возмущаться,что вполне даже логично.А то,что домашнему шпицу дают поедать что попало и где попало-так это уже,как говорят,дела хозяйские.Видимо,им не жаль собственную собаку.
Aijan Jambul
Хозяева-дебилы, раз дают жрать собаке на улице всякую дрянь. Но если им на собаку плевать-что тут поделаешь...А сердобольные лучше бы каждый взяли по одной кошке, чем в подвалах их плодить, потенциальных смертников.
Svetlana Dunder
Жалко кошек, забирайте себе или пристраивайте. Проблема кормёжки чужой собаки решится сама.
Кошки должны выходить на корм
поели и убирайте корм...
представляю
глаза хозяйки,привела собаку а там пусто !
Пристраивайте кошек и не будет проблем
Инсия Ахметова
Я бы в жизни не подпустила своего кота и собаку к еде на улице. Да. Кормят люди котиков. Но одновременно есть люди которые подкладывают в еду яд. Так у меня один котик и сдох. Вместе с ним все коты в ближайших дворах. Ежедневно дворники трупы убирали. Это на совести той хозяйки. Ничего вы не сделаете. Такой человек. Ну я бы может подговорила местную ребятню, чтобы шуганули ее)) Но это как то не законно.
S*
Sveta **