Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста! Как сделать 15 литровый аквариум красивым ФОТО ЕСТЬ!
Что нужно добавить? Может быть каких-нибуть растений? Там 3 гуппи и 2 неона, пишите точно и понятно!
Наклейте на заднюю стенку аквариума пленку с подводным пейзажем. Клеиться она при помощи мыльной воды, а купить ее можно в любом зоомагазине.

Купите побольше растений в аквариум и какой-нибудь керамический домик или бревнышко.

С грунтом и ракушками у вас все в порядке.
У вас сейчас в аквариуме не "ТРАВА" как тут выразились, а очень полезный (золотые рыбки его любят есть) и очень быстрорастущий подводный житель, называется он роголистник. Его нужно хорошо закопать, чтобы он красиво стоял. Чемпионом по производству кислорода в воде является эллодея, она очень нравится неонам (в плане совместимости) , но она дороговата (была лет 6 назад, сейчас не знаю) .

Поменять грунт на более мелкий и большее количество. Приклеить задний фон (лучше всего однотонно-черный) . Добавить/посадить растений, подходящих под литраж - напр. валиснернию, анубиас нано, мхи, папоротники. Убрать ракушки - они только увеличивают жесткость воды.
Уберите все ракушки. Положите грунт фирмы Деннерле крупностью до 2 мм. Светильник поставьте (акваэль можно или тоже деннерле) . Почитайте потом про наноаквариумы. Это очень сложно и не для новичков. В них должна быть около 80% площади дна занята посадками. Причем ваша трава - не годится. Есть нано растения для нано аквариумов. Например, наноанубиас. Но траве нужна лампа, не забудьте. Да и население ваше не очень подходит для 15 литров. Можно конечно, но лучше подругому. Неоны должны жить в стае от 10 шт.
1. С крышкой аквариумы смотрятся лучше, т. к. не видно границы воды, неоформленного края стекла. Решить это можно: заказав крышку ( умельцы делают, те же, что клеют аквариумы) , можно сделать ее самому, причем верх здорово смотрится стеклянным (это если сам умелец) , и самый простой способ - верхний край аквариума обклеивается пленкой нужного Вам цвета, или краситься, иногда рисуют там прям красивую каемку. Аквариум сразу преобразиться. 2. Если аквариум стоит понад стенкой, то хорошо бы приклеять задний фон, их огромный выбор аквариумных, или же любой однотонный понравившийся фон, тогда удобнее пленка - самоклейка. 3. Грунта больше. Не бойтесь, что это займет много места. Слой грунта около 5 см смотрится красиво, кроме того, в нем заводятся необходимые бактерии, которые поддерживают читоту в аквариуме, воду "как слеза", тем самым облегчают Вам уход. 4. Растений больше. Но в данном случае искусственных, т. к. для выращивания красивых и здоровых живых нужно спецгрунт, спецосвещение, удобрения и больший объем. Можно добавить понравившуюся декорацию. Но тут главное не переборщить. 5. Можно добавить еще 5 неонов, места им хватит, а смотреться будет красивее стайка. Гуппи сами размножаться, еще будете раздавать. Вот, это так вкратце. Удачи!
Первое на что необходимо сосредоточить свое пристальное внимание при
оформлении аквариума это правильное расположение водных растений. А
именно, водоросли большого размера лучше всего расположить у дальней
стенки аквариума либо по бокам, а вот водные растения небольшой высоты
следует размещать только на переднем плане.
Все приборы, расположенные в аквариуме и необходимые для обеспечения
жизнедеятельности данной водной среды, следует обязательно прикрывать
различными декоративными элементами или какими-либо водными растениями.
Не бойтесь сочетать разнообразные цвета и фактуры водных растений,
коряг и камней, это позволит вам создать среду максимально приближенную к
естественной среде обитания рыб.
Многие современные любители аквариумов любят украшать их
разнообразными скульптурками или фигурками, в виде различных морских
существ, экзотических растений и много другого. Однако для изготовления
данных декоративных элементов, как правило, используется пластик,
которые не слишком органично смотреться на естественной среде аквариума.
Чтобы скрыть материал изготовления следует украсить данные фигурки
различными природными элементами, будь то водоросли, камушки и другое.
Также не стоит устанавливать в центре аквариума слишком большой
декоративный элемент, лучше поместить его у боковой стенки аквариума
украсив различными небольшими элементами оформления.
При создании красивого оформления аквариума лучше всего отдавать
предпочтение более темным тонам фона, поскольку рыбы неуютно чувствуются
себя в аквариумах, в которых преобладает более светлые оттенки фона.
Практически все популярные виды аквариумных рыб являются
пресноводными поэтому не следует помещать в аквариум слишком большое
количество ракушек и сушеных кораллов. Ведь такие элементы декора имеют
особенность медленно растворяться в воде, тем самым в значительной
степени увеличивая уровень ее жесткости. А жесткая вода может самым
негативным образом сказать на здоровье обителей аквариума.
естественной среде обитания рыб.
Сзади ещё бумажку с красивым рисунком приклеить.