Домашние животные
Моем кошу, сколько можно? Здравствуйте, сколько раз в неделю можно купать кошку?
Если после прогулки кошка похожа на ходячий ком грязи - мыть обязательно. Грязь ещё вреднее частого мытья. А лапки помыть и пузо щёткой почистить можно отдельно. А вообще средних показателей нет - ориентируйтесь, как говорится по месту. Свою полноценно купали раза 3-4 в год, когда вонять начинала.
моей кошке было 10 лет .. полностью ни разу её не купала.. подмывала пару раз и всё
Кошки сами умываются. Купать их совсем незачем!
кошек моют только в крайних случаях-когда они испачкались! а не раз в неделю! http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html
Нисколько нельзя! Моют, только, в случае необходимости, перед выставкой или если кошка куда-то влезла, что нужно смыть. Кошки моются сами, а вы, своими мойками, ухудшаете состояние кожи и, особенно, шерсти .
Вы перегибаете палку, даже раз в неделю - много. Начнутся проблемы с кожей. Два-три раза в год своего купаю по полной программе, но он по улице не шляется.
Да, добавлю - наш котяра обожает купаться - стоит в тёплой воде и мурлычет) ) Потому весной купаем и после приезда с дачи осенью. Но и на даче особо не шляется далеко и долго - он у нас без яек)
Я мою своего перса два раза в год, нельзя кошку так часто купать они сами моются.
У меня была домашняя кошка, купали только 1 раз в ее кошачьем детстве. Больше не далась, очень сильная была, вдвоем не могли удержать. Прожила 14 лет. Была домашняя и сама по себе очень чистая, от нее никакой вони самой. В общем, прожила счастливо всю жизнь без купания и без блох, правда, не гуляла на улице, категорически отказывалась идти на прогулки. Крутой был нрав, сама по себе, но очень умная и красивая. Мы ее очень любили.
Не чаще 2х раз в год. Иначе у кота начнутся проблемы с шерстью и как следствие с психикой.
таня права я свою кошку в год 1 раз мою
вообще не купать, особенно если домашняя
мы 1раз а год