Контрасекс и подобные ему средства - гарантированный путь к гибели животного от онкологии. В какой бы они ни были форме - капли, таблетки, уколы. Я не знаю, почему их вообще не запретят законодательно! (как, впрочем, и Вискас и иже с ним) .
Кастрация (обычно неправильно именуемая стерилизацией) - единственное радикальное решение. Если жалко зверушку - то не пожалейте денег на лапароскопический вариант этой операции (через прокол, а не разрез) : мы отдали 5500 р, и уже через неделю кошка снова носилась по квартире.
Если кастрация исключена (планируется разведение в будущем) - то можно попытаться обойтись "домашними средствами": снизить питание до минимума (голодное брюхо к сексу глухо) , держать в холоде ("задницей в холодную воду", советуют некоторые) и, главное, в период течки животное не ласкать, не чесать шейку и за ушком и т. д. : всё это - её эрогенные зоны, и воздействие на них только усилит страдания. Но всё это - полумеры.
Домашние животные
Народ помогите!! ! Кошка (8 месяцев) воет от желания.. . Какие какие средства посоветуете???
Посоветую кастрацию в ветеринарной клинике.
Или вставьте беруши в уши и не обращайте на неё внимания.)))
Врача кастролога посоветую. Или медитируйте с берушами в ушах. Других вариантов, действенных и не фатальных для здоровья кошки - нет.
стерилизацию-хватит денег жалеть на бедное животное
Средство одно - стерилизация.
Говорят надо намочить в ванной. На короткий срок - пока будет вылизываться, поможет. А вообще продаются капли типа "СТОПинтим". Мне повезло больше, у меня самец. Мы ему во время гульки однажды подсунули мягкую игрушку, и он на нее повелся, привык. Теперь как желание возникает, он знает куда идти)))
Стерилизуйте ее и живите спокойно.
Утолите её желание, вы же мужик !
в любой ветаптеке спросите, есть контросекс, экс-5... бывают в таблетках и в каплях. я предпочитала в табл, а мама в каплях. просто пользоваться если с первых дней как просить начинает то отходит быстро, если затянуть что орет благим матом - дня 3-4 капаться придется
А таблетки продаються для этого чтото типа " антисекс, стопинтим" итд
купи, должно помочь))