Домашние животные
купили котенка (шотландец) заводчик да и в интернете прочитала что котам нельзя картошку,
сегодня дочка не доела на завтрак картошку-пюре мы ушли с кухни тарелку оставила на столе когда вернулась увидела что кошка Анфиска доедает картошку из тарелки причем приличное кол-во да с таким удовольствием как будто это не картошка а кусок свинной вырезки!! ! вот думаю может все таки можно иногда давать?
Только иногда, раз в 2-3 недели.
Зачем давать то, что вредно?
Если застанете ребенка с удовольствием допивающим за вами вино - будете наливать?
Кошка-это хищник, не нужна ей картошка, еще и соленая.
тетина кошка ела сырую картошку дыню огурцы. но кошка это хищник и все это ей ни к чему. пюре не стоит давать http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html
Нельзя. Котёнок пюре сьел из за масла и молока в нём, а не из-за картошки. Для него это вредно, будет растройство пищеварения. И если не хотите стойкого поноса -отучайте отёнка лазить по столам и воровать вредную для него еду.
давать то можно-но глисты на ней размножаются у кошки
Некоторые из хомо сапиенс с превеликим удовольствием водку жрут каждый день, но это вовсе не означает, что она полезна.
Да пофигу, у меня кот с огромным удовольствием маринованные огурцы точит. Я бы не сказал, что это обычная еда для кошачьих.
Думаю, кота привлекла не картошка, а другие компоненты пюре - молоко, масло.
Картофель. Как и помидоры, картофель относится к пасленовым и содержит тот же алколоид - glycoalkaloid solanine.Сырой или зеленый картофель и картофельные очистки - яд для кошек. Листья картофеля - Содержат оксалаты, которые могут повредить пищеварительную, нервную и мочеиспускательную системы. Это более распространенная проблема с животными на ферме. Готовый картофель безопасен для кошки, но абсолютно бесполезен, так как крахмал не переваривается кишечником кошки. Бобовые (соя, горох, фасоль). Не усваиваются организмом кошки, приводят к вздутию и брожению в кишечнике. У меня тоже котенок шотландец вислоухий приучайте сразу к правильному питанию или корм или натуральная еда с добавлением минеральных добавок и витаминов.
Так же как и собакам. Страшного в разовом употреблении ничего нет. Просто картофель не переваривается, и если это не пюрешка, то кусочками и выходит.
Ответа к сожелению незнаю, но хотела бы вас спросить. Чем вы кормите шотландца, сколько уходит на корм? (завести хочу)
Софья Евдокимова
покупаю корм в банках железных (400гр. ) баночка стоит 40 р. , хватает на пару дней кладу корм разбавляю бульоном домашнего супа, недавно обнаружила что ей борщ нравится без картошки накладывала тоже ест сметану очень любит а вот кефир и молоко не пьет вообще а еще ей детский йогурт нравится вообщем всего по чуть-чуть иногда покупаю суповой набор куринный варю до мягких костей потом блендером разбивала, но она у нас всего 2 месяца не знаю на сколько правильно кормлю но не дорого это точно прокормить можно!!!
Юлия Степанчук
Если собрались приобретать животное, то забудьте вообще о подобных вопросах (сколько стоит корм и т. п.) . Либо не заводите вообще, если ваш бюджет очень ограничен. Если животному понадобится ветеринарная помощь, вы только руками будете разводить и бежать на этот проект с вопросами как лечить и что к ветеринару нет возможности ехать.