А то я столкнулась с пищевой аллергией у моего кота и не могу разобраться на что она.. .
И ещё вопрос- можно ли давать сухой корм, чередуя его с натуральной пищей? Допустим день так, день так.
Домашние животные
Расскажите пожалуйста, чем вы кормите своих котов?
Можно или нельзя сочетать натуралку с сухим кормом - баталии на эту тему ведуться уже не один год. Сначала говорили - нельзя, сейчас попускают кормление тем и тем. Я сначала кормила кису сухим Про планом, но она на него через 2 месяца зачесалась. Перешли на сухую Акану - все хорошо, но ела неохотно, сейчас Роял Канин. Сухой корм всегда в тарелочке лежит, но все равно каждый день даем или ложку кисломолочки, иди кусочек сырой курицы, вареной рыбки или вареного кабачка. Кисломолочка для перистальтики полезна, а все остальное, к сожалению, продукт слабоволия мамы, на каждое "мяу" готова накормить кису. Бороться с мамой бесполезно, но после внушения, она строго следит, чтобы кошка не наелась соленого, копченого, жареного, короче того, что кошке определенно вредно.
Вот этим кормом :

Куринные субпродукты (замороженные) - головы, ноги, шеи... .
уплетает за обе щеки )))
вискасом
этим кормом
чередовать сушку и натуралку нельзя! это разный тип пищеварения и оно не может постоянно перестраиваться!

Сначала нужно выяснить, на что аллергия. Для этого давайте одну и ту же пищу несколько дней (кошкам не нужно разнообразие) . Выяснив, исключите этот корм. И, потом, можно чередовать разные корма, но не в одно кормление или не в один день.
мясо, рыба, сладости, икра, молочные продукты.. . все ест!
Посадите кота на гипоаллергенный корм. Мой не аллергик, ест акану и консервы беркли. Смешивать с натуралкой нельзя. Если кормите кормами, то ими и кормите, если решите перевести на натуралку, то никаких промышленных кормов и штудируйте литературу о правильном кормлении.
взять кусочки говяжьего или куриного мяса, мелко порезать, смешать с запаренной овсянкой и мелко нарезанными овощами - морковкой, свеколкой, цв. капусткой, каплю оливкового, льняного или любого масла капнуть.
Котам даю Про План.
Мой ест Роял Канин, и всё с ним нормально, всего ему хватает. И раз в день даю ему треть пачки жидкого Фелликса для разнообразия.
Обычно корм kitekate и иногда колбасы .
мои коты едят то что не съел я
ловит и есть мышей - даже у соседей поедает. когда повезет. - все натуральное
Лучше кормить природной пищей и иногда давать зеленый корм ( траву).
Сволочи по что котов травите, сами жрите свои сухари, дайте нормальной жрачки
Мы кормим своих котов Вискасом, Китекэтом и мясом.
я мясом
"проплан" и "перфект фит"... но он паразит любит мясо и печень)