Домашние животные
Хаски кусается, что делать?
У нас щенок подросток. Он постояно кусается когда его трогаешь. Не то что бы до крови, а просто играючи. Мы пытались и за холку трепать, и бить и закрывать. Но не помогает. Что делать? Как вы избавлялись от этого? Еще он прыгает когда мы приходим.
А ребенка, который вам, когда вы домой приходите, на шею с объятиями бросается, тоже бьете его и за шкирку к полу? Проявления радости нельзя наказывать. А то, что в игре кусается, так надо не руками с ним играть, а игрушки собачьи: канатики всякие, мячики..
Раушан Адилбек
Он не в игре кусается. а просто если в дом кто-то заходит он начинает прыгать и кусает за руки. Бить не в том смысле сильно, а просто пошлепывая.
Если щенок кусает своего хозяина после 4,5 месяцев (в это время начинается смена зубов) , то это говорит о проблеме доминирования (щенок считает, что он главный в семье) . В этой ситуации, если щенок рычит или кусает вас, необходимо взять его за холку, прижать мордочкой к полу, строго заглянуть в глаза и сказать «нельзя» , после этого отойдите от щенка и игнорируйте его в течение 15-20 минут.
за что бьете и закрываете? за покусы в игре? а что вы сделали, чтобы щенок правильно развивался? вы лично посетили курсы дрессировки, были на клубной дрессплощадке. начали заниматься послушкой?
тогда просто выпорите сначала себя
Екатерина
Да не поймет она. Бьют потому что могут. От бессилья и тупости своей. У дурака всегда умный да слабый виноваты.
Бить собаку за то что щенок играючи кусается и прыгает.. . Ну вы и семейка уродов.
Раушан Адилбек
Ему 8 месяцев. Уже взрослый, большой
Лилия Гриценко
Хозяйка объяснила, что бьют не сильно, а пошлепывая. И зачем из-за собаки называть людей уродами? Или очеловечивание собаки - обязательно? Вместо оскорблений лучше бы дельный совет написали.
Щелчок по носу, и проблема решена, бить, закрывать нельзя
не чего было брать!! так нельзя !!!ещё на цепь его посадите! собака не для новичков !!
Татьяна Чебыкина
Зачем вы агресируете, человеку нужна помощь, а вы его гнобите что он не опытный. Никто не рождается опытным
Старайтесь чтобы щенок не кусал руки, вместо рук подсовывайте щенку игрушки, а если всеже схватил вас за руку - пшикните на него, покажите что вам это не нравиться. Но не бейте его!
Также можно прибегнуть к помощи кинолога
Мы в таких случаях просто прижимали щенка к полу. И держали так минуту-две. Правда ей тогда было месяцев 5. Но ни в коем случае нельзя собаку бить, или закрывать. Не собака виновата в таком поведении, а именно хозяева. Вы упустили момент выстраивания иерархии и теперь Ваш уже не щенок, а подросток думает, что он - глаза семьи. Пойдите на дресс. площадку, если не уверены в своих силах и займитесь ОКД.
Укусите его в ответ) ) Может перестанет.
А вообще, за покусы нужно наказывать и научите собаку команде НЕЛЬЗЯ! Все советы уже описаны выше. Нужно наказывать, так как наказывает их мамка, за холку и прижать до полного успокоения щенка.
Когда прыгает во время Вашего прихода, ну это радость, выставляйте колено, таким образом можно отучить прыгать. Ему будет не комфортно на Вас прыгать.