Домашние животные
Как отучить котенка от корма? Даю ей другую еду, например, творог или гречку с отварной рыбой, бычками, перетираю, а
она понюхает, но не ест, а корм сразу кушает?
Мой кот 15 лет ел ТОЛЬКО сухой корм, изредка кусочек свежего сырого мяса, ничего другого не признавал. . .При том, что в те далёкие годы мы и не слышали про "премиум", "супер премиум", прошли через "вискас", "фрискас" и прочие корма.... В последние лет семь - Роял канин.... Кот абсолютно здоров, активен и счастлив.. .
И вдруг, на 16 году жизни, полностью отказался от сухого корма и теперь ест только белое мясо, печёнку и рыбку.... Впечатление, что у него вторая молодость - поправился, стал пушистым и гладким. . .
Это я всё к тому, что оба вида кормления имеют право быть. . .Кому что больше нравится. . .


И вдруг, на 16 году жизни, полностью отказался от сухого корма и теперь ест только белое мясо, печёнку и рыбку.... Впечатление, что у него вторая молодость - поправился, стал пушистым и гладким. . .
Это я всё к тому, что оба вида кормления имеют право быть. . .Кому что больше нравится. . .


ну и не переучайте, просто переведите на качественный сухой корм
резко отучать не надо, не вижу вообще смысла.. докармливать -да, но переключать-вредно для желудка
какая у вас цель перевода на натуралку? для чего?
А зачем отучать от корма, если животное его хорошо ест, и по состоянию здоровья все нормально?
ЗЫ: я надеюсь, мы же про нормального класса корм говорим?
ЗЫ: я надеюсь, мы же про нормального класса корм говорим?
а зачем отучать В нем все сбалансировано и витамины и микроэлементы?!!
так резко лучше не отучать, давай немного корма и побольше другой еды
Ему кошачий корм понравился. Но в скором времени надоест и будет кушать всё что повкуснее) Это нормально.
Раньше думать надо было. Хотя, мой кот на корме прожил долгих и счастливых 13 лет..
Похожие вопросы
- Как отучить котенка от кормов???
- отучить котенка от корма
- Как отучить котенка прыгать на стол и тащить еду?
- Как отучить кошку от корма, хочу перейти на еду, которую мы едим!!! Что для нее варить???
- КаК отучить котёнка лазить на стол и забирать еду
- Не могу отучить котенка есть только деликатесы (рыбу, мясо). Ложу кашу - не ест. Ходит орет, но не ест. Что делать?
- Котенок семи месяцев начал блевать сухим кормом (сириус для котят). Продолжает быть активным и просит еды.
- Кота кормим Вискасом. Можно ли отучить его от это этого корма и кормить обычной едой (каша, суп)???
- Как отучить котенка воровать еду у старых кошек?
- Как перевести кота с кошачих кормов на обычную еду например рыбу? Ничего не ест, кроме корма.