Из всей семьи шипит и боится только меня, но я ничего плохого ему не сделал.
И вкусно кормил и играл, но все равно меня не любит, не знаю почему (
Домашние животные
Как можно расположить к себе кота, чтобы не шипел на меня?
Корми его и гладь когда спит для начала . Мой паразит до сих пор рассматривает меня как объект игры и охоты, а мою жену как кормилицу и мать родную . На дочь внимания не обращает . Типа он не может снизойти до нее . Правда порода своеобразная . Бомбей .
играть с ним, угощать его вкусненьким.
Если маленький он ещё, то берёшь на руки, прижимаешь к себе, гладишь. Пусть пройдёт какое-то время, он успокоится, привыкнет к тебе, закайфует, и полюбит.
Вкуснятинкой угощать - это обязательно. Возможно, реакция кота вызвана каким-то запахом, который ему не нравится. Может парфюм, может, ты с собакой где-то играешь и запах он чует. Подумай (это в том случае, если мстить ему тебе не за что)
Думаю, что когда-то ты на него тоже шипел, только забыл. Не шипи.
играй, подкармливай)))
видимо, в течение этих трех лет что-то неприятное вы коту делали, вот он и не хочет с вами общаться. не настаивайте. Кошки предпочитают тех, кто к ним не пристает. Моя тетя жутко боится кошек, и когда она приходит в гости, наша кошка запрыгивает к ней на колени, а тетя сидит ни жива ни мертва и не шелохнется. а кошее того и надо - чтоб тепло было и чтоб не приставали! :)
чаще всех корми вкусняшки давай уважай его мнение выполняй просьбы его (гулять, лоток и т. п. ) не мучай и не трогай его пока не привыкнет к твоему добру и не позволит тебе погладить себя
Похожие вопросы
- а коты умею. т шипеть?
- Кошатникам.Коту 5 лет и мы завели маленького котенка(14 недель) Кот на него шипит и пытается укусить. Как сделат чтоб он
- Мой кот меня боится, шипит и бросается, за то что он бросается я его луплю, от этого он ещё больше боится...
- Помогите пожалуйста!! Как расположить к себе кота!! Буду очень благодарен!!
- кошка "гуляет",привозим кота - сразу успокаивается ,но кота не подпускае(шипит и дерёт его)подскажите,пож,чем помочь
- кот не любит своих котят недавно родились котята кот на них шипит будто чужие
- кот боится пылесоса! шипит и поджимает уши! как его приучить к этому шуму
- Пожалуйста! Всех прошу совета! Мой кот ужасно взбесился,шипит,кидается на всех. Что с ним делать???
- я не могу выйти из комнаты уже два часа, так как там кот, который жутко шипит и рычит, плюс был уже опыт того что он кус
- почему кот (полтора года) шипит на котеночка (ей 3-4 мс) и бьет? (