Домашние животные
У меня от моей кошки хроническое недосыпание. Будит меня в полпятого. Кусает за руку. Потом преспокойненько засыпает.
хорошо не за нос кусает
Знакомая история. Мы, когда неделю не поспали, то от безысходности придумали такой выход: днем кормили кошку, как можно меньше, вечером вообще не давали ничего, а вот перед сном, когда сами шли спать, давали ей всяких разносолов от души. Кошечка наедалась и заваливалась спать до утра, все довольны!!! Этот метод не подводил нас долгие годы, попробуйте и Вы. Удачи.
Мой кот тоже по ночам спать не давал - есть просил. Я его перевоспитала ЧМЫРЕНИЕМ. Это значит - если кошка ночью чего-нибудь хочет, не идти у неё на поводу, а ЧМЫРИТЬ. Одной ладонью полностью закрываете морду, кроме носа, и пригибаете вниз, к полу. Это обязательно для того, чтобы кошка почувствовала Ваше превосходство. Другой - треплете её за шкирку, шлёпаете по попе (лучше по ляжкам, чтоб не попасть по почкам) и делаете выговор страшным голосом. Проверено - помогает =)
Так все кошки делают, моя в том числе!!!!
Когда мы взяли себе кота, он тоже вставал гдето в 4-5 утра. и носился по квартире как бешеный, и будил нас. Я спрашивал у знакомых насчёт его поведения, они говорили что их коты-кошки тоже так себя видут, оу них ведь в инстинктах заложено ночью охотиться на мышей. Так что в этом нет ничего такого.... Но Ким, кот мой, самкак-то теперь перестал так рано вставать, может и ваша кошка переучится.
Мне повезло больше. Таец будит в 6-50, т. е. почти по будильнику. Если бывает "сбой" - комкаю лист бумаги кидаю в коридор, а дверьку - ессно зак-ры-ва-ю.. . игрушки хватает на полчаса, устанет - сам завалится...
У Вас кусает, а у нас целует (и как после этого её накажежь?)
Это она кушать хочет. Когда так делает попытаетесь отнести ее к миске, ну или если лень вставать, то надо ставить миску где-нибудь рядышком с кроватью, а потом когда отвыкнет потихоньку приучать к прежнему месту еды)
по-моему странное поведение, а ты просыпайся в 2 часа и тоже ему спать не давай, это будет ему твоя мстя, гы-гы-гы..
а в ванной закрывать не пробовала?