Домашние животные
убираете ли вы за своим питомцем на улице?
Мне все еще дико, когда был пес у нас, не убирали, по старинке выгул, пробежки там. . мне неловко даже ( но почти каждый, как назло тыкали и фразы типа "вы считаете это нормальным, что он навалил тут" или "пусть дома у тебя и срет".. за что блин! ? К слову, никогда мое животное не гадило на тротуарах и площадках.. Теперь сколько с балкона вижу выгуливают прям на площадках детских, рядом с качелями и никто им не говорит ничего (
Вот когда жили в приличном районе, убирала везде кроме пустыря где гуляют все местные собаки. Ибо на улице минимум мусора и культурное население, почти сплошь военные офицеры в отставке и действующие и их семьи и жильцы элитного новостроя - т. е. кто не один миллион отдал за недвижимость и не гадит себе самому. Сейчас пришлось переехать в старый район, который населяют бывшие работники закрывшегося завода, спившиеся, необразованные граждане, которые получили жилье на халяву от завода и не умеют его ценить. Выбросить тут мусор в лифт, в подъезд, из окна - нормальное явление, все газоны засыпаны бутылками, банками, фантиками, сигаретными пачками. . .Вот палец о палец не ударю. И пусть мне хоть одна местная гнусь слово скажет. Мои собаки в туалет ходят в кусты, а не на дорожки, так что все комментаторы посылаются пешим эротическим и с пожеланием оглянуться вокруг, может дойдет что засрано все отнюдь не собаками.
Смотря где.
нет, не убираю
Убираю, когда на дорожке навалит. Когда в кустах - нет.
Убираю и не считаю это чем-то предрассудительным. И уж, конечно, не гуляем по детским площадкам
не убираю, гуляют в моем дворе, в лесу тоже не убираю, там и дикие животные тоже кучи накладывают. .
весной все каки смоет.. . вы лучше займитесь воспитанием людей, после которых больше мусора. .

Мне даже не представить, что бы у нас в стране, кто-то не убрал за своей собакой. Все гуляют с пакетиками, надевают пакетик на руку, подбирают каку и выворачивают пакет, все, завязал узелок и идешь дальше. А как можно оставить на газоне или в парке???? Равносильно, как сам бы сел и нагадил.
Татьяна Ткаченко
Молчто можно оставить на газоне или в парке. Не поверите, но потом они начинают ставить урны и помойки.
Если получилось так, что он сходит в общественном месте, в парке или детской площадке, то конечно. . И то же делаю людям замечания, если они выгуливают собак во дворе и не убирают. . Там же детки играют, а они там своим собак туалет сделали. . Я в лесу только не убираю..
Я убираю. Причина проста - 0,33секунды моего времени и чистый двор. Собак у меня чист и здоров, кал - идеален, я просто пакетиком захватываю и все.... Ровно 0,33 секунды..
Если навалит в общественном месте перед банком, у входа в магазин, на месте прогулок для детей, на облюбованных бегунами дорожках, то убираю - никто не обязан в её навоз вступать (кстати, вступить в говно - к деньгам) . А в лесу это уже не говно, это удобрение, её куча там за месяц -другой полностью разложится и уйдёт в почву.
Я живу не в Москве а за городом и поэтому не убираю.
Нет, не убираю. Мне всё равно на мнения людей, от них всё равно больше мусора, только их почему-то никто не заставляет за собой убирать.
Убираю, если гуляем не в лесу, и считаю это абсолютно нормальным, точно так же поступают и другие собачники, с которыми я общаюсь. И не обязательно на тротуар - как будто рядом с тротуаром никто вляпаться не может, дети как раз больше по травке бегать хотят. Что может быть проще - пакетом какашку схватил и в урну отправил?
Нет.
У меня собака ходит в туалет только где-нибудь в кустах, у нас роща рядом, там и гуляем, людей нет, никто ничего не говорит. А так ходит тут бульдог один с ребёнком, для них сделать дело посреди дороги и дальше пойти - ничего не сделать, будто это нормально... В таких случаях действительно хорошо бы убрать, а если где-нибудь в кустах, в лесу - то зачем? Кому это нужно? (газоны с цветами не в счёт, от туда вообще надо тянуть собаку проч))
Ирина Судакова
Мой тоже такой интеллигентный. И смотрит так, чтоб отвернулись.
В лесу не убираю, в парке - обязательно!!!
Ольга Суркова
Даже если в кустах навалили. Хотя в этих же кустах вижу человеческое не убранное (((
Убираем. В любом случае.
Конечно убираем.. . В магазинах есть даже специальные совочки и бумажные пакетики!
Это ужасно неприлично... тоже самое что и человек нагадит прямо по среди парка....
Dano4Ka Torgaeva
Всю жизнь гадили в траву собаки, что ж тут неприличного? ) Это естественно. Меня окурки, битые бутылки и гандзервативы на траве оскорбляют гораздо больше, чем какахи, которые под действием внешней среды за пару дней сгинут.
Много собачников из окружающих домов любят выгуливать своих лохматых на стадионе, где я, в свою очередь, постоянно занимаюсь бегом. Всегда смотрю под ноги, когда подхожу к местам выгула, потому что, к сожалению, большинство выгуливает "по старинке". Поскольку мы живем в более-менее интеллигентном обществе, будьте любезны брать пакетики. Если все собаки из ваших многоэтажек будут срать на травке, то скоро люди, которые наступят в вашу каку придут срать вам под дверь ("Нашу Рашу", я думаю, все смотрели).
Убираю всегда, собаки две, кучки делают два раза в день, если не убирать - утонем в какашках, но вообще не все собаководы у нас на районе убирают, но весной, правда, выходят на субботник.