Домашние животные
Вопрос к СПЕЦИАЛИСТАМ по собакам. Шпицы.
Во избежание эклампсии непосредственно до и после родов мясо не дают. Вообще фарш не полезен (прокрученное мясо) , лучше рубленое давать.
Veronika German
она уже месяц кормит и своих и второй мамашки, поэтому подкармливали... Зубищи маленькие-поэтому фарш
вот поэтому нужно кормить качественным сухим кормом и не будет всех этих проблем
Ветеринар прав. А почему вы даёте мясо в виде фарша? У собаки нет зубов: ? Если собака небольшая, можно давать мясо порезанное маленькими кусочками. У меня были чау, так мы им делали "ёжики": сырое мясо, нарезанное кусочками, поливали нерафинированным подсолнечным маслом и посыпали сухими овсяными хлопьями. Всё перемешивали и давали. За ушами "пищало"!
вам ветеринар сказал правильно!! ! мелких пород собак сукам до родов за 10 дней и после родов такой же период НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ МЯСА В ЛЮБОМ ВИДЕ!! !
иначе эклапсия так называется эта болезнь смертельная для собаки! ! прочитайте про это в интернете, имеющий ум да поймет, насколько это страшно! ! и проще предотвратить, чем потом спасти... просто тряска заканчивается судорогами и остановкой сердца! разве сложно сменить рацион на молочный или вам проще потерять любимое существо и самой выкармливать щенков.. .
так что с какими вы собачниками решили мясом кормить мне не ведомо... видимо кому собак не жаль... ну да и не важно... таких специалистов пруд пруди и все на хрен умных из себя и опытных мнят. .
а теперь дам совет если вы хотите и в дальнейшем суку сводить и иметь щенков, то переводите на сухой корм, т. к в период беременности и после родов проще ее переводить со взрослого на щенячий корм а не ломать голову чем кормить, тем более кормление у вас было явно не сбалансированным, поэтому и от эклампсии, чуть не потеряли собаку. .
дополняют питание суки в этот период кормя ее СУЧЬИМ МОЛОКОМ, продаваемым в вет аптеках... тогда можно быть уверенным, что она выкормит щенков и останется в полном здравии.. .
здоровья вашей девочке, а вам мудрости и ЗНАНИЙ!! !
Veronika German
ага.. . спасибо. Они у нас и так на сухом корме. Едят NOW, витамины 8 в одном Кальций и фосфор
Оксана Пунигова
А, ну если в период щенности, то вы правы. Я почему-то подумал, что вообще.:)
Я конечно не специалист, но у самой шпиц) Так где вопрос?
Veronika German
пока дописывала-уже опубликовался...)
Светлана Куликова
Вам тут могут много чего написать. Делайте то что сказал вет врач, а как я знаю сырой фарш нельзя т. к. могут быть глисты, мою от фарша вообще рвет.
Хм. Первый раз слышу. Даю своим .Нормально всё. Но в рационе моих собак одну треть занимает молоко и молочные продукты. Они восполняют запасы кальция в ор-ме. Всё в норма. Собаки здоровы и счастливы. Спросите у вета на счет витаминов с кальцием.
Veronika German
вопрос внутри