Домашние животные
Почему волнистые попугаи такие дорогие? В зоомагазине у нас стоят 1 000 рублей.
Ну я бы не сказала. . Волнухи у нас по 600 рублей. Тысяча это действительно дорого. Если, конечно, речь не о выставочных. А вот клетка для них, ПРАВИЛЬНЫХ размеров (у меня на пару ферпластовская Piano 5 ) вышла 5 тыс. Вакой знающий владелец кормить и не станет. Не скрою, что раньше кормила сама. И Вакой, и местным кормом Экзотика. В те времена когда другого выбора не было. Совсем еще в советские времена попугаев вообще кормили развесными кормами. Просо, овес, канареечное семя-все компоненты "на глазок" составлялись зоомаговскими продавцами. Сейчас, слава Богу, рисковать не нужно, т. к. выбор имеется. Наилучшими марками на сегодняшний день считаются три импортные. Бельгийский Prestige (Престиж) , итальянские Padovan (Падован) и Fiory (Фиори) .Из отечественых разве что Рио. А с Ваки, Чики, Кеши и им подобных немало было у птиц случаев отравлений. Если кто ими и кормит-то это называется "на риск и удачу". . Кроме того, отечественные корма никоим образом не обеззараживаются от паразитов. В отличие от кормов указаных производителей. Мы много лет кормим Padovan Naturalmix.Хороший чистый корм итальянской марки. 180-200 руб. стоимость одного киллограммового пакета.
Они у вас не водятся на родине.... не поверите
там где они летают ни стоят ничего...
Ильмира Гайнуллина
их у нас разводят массово.
Ильмира Гайнуллина
везде. все продаваемые волнистики рождены в неволе.
Вполне адекватная цена
Поищите частников (разводчиков) на форумах-у них птица дешевле
ну прям вообще дорговизна.... на содержание попугая намного больше тратиться (про цену на хорошую клетку я уж промолчу....). .
..
а содержание это не только корм за 30 рублей.... вам бы почитать о содержании попугаев... а потом посчитать
..
Купите у заводчиков. Посмотрите на авито. Иногда вместе с клеткой пару отдают за 1000. Я двух зебровых амадин пристраивала на авито даром вместе с клеткой, поилками, игрушками и кормом, лишь бы забрали :-D. Корм вака опасен для птиц. Берите хоть Рио.
В магазине всегда дороже. Они наценку делают за продажу.
Дорого? а чем вы сами питаетесь.. ? Тут в магазин один раз сходить 1000 р.
Ильмира Гайнуллина
у меня тысяча на неделю... на питание.
Ого, странно. Я свою волнистую попугаиху за 300 рублей в 2010 году покупала. В то время как самцы 500 стоили. Потом пришла как-то опять в тот зоомагазин: самки 500, самцы 800. А клетка где-то 2000 стоила примерно, не помню уже. Вакой не советую кормить, плохой корм. Подруга давно уже неразлучника за 2000 примерно покупала, а у вас очень дорого...
Попробуйте сами заняться разведением попугаев и тогда вам покажется, что 1000 р это мало.
надо вместо ваков покупать овес и просо на птичьем рынке
Ильмира Гайнуллина
вопрос не о ваке, а почему волнистики такие дорогие? совсем охренели такую цену на них назначать!
да это вроде и не дорого
Нормальная цена для волнистого.