Домашние животные

стоит ли кастрировать мою кошку? я думаю нет. а вы? (сейчас ей почти три года)

Аня
Если кошка не встречается с котами и регулярно их просит, то безусловно кастрируйте. Возраст позволяет, операция не сложная.
Натали Плеханова
Лучший ответ
Если кошка не болтается без присмотра и нет риска случайной беремености, если она не орет как подорванная-то может прекрасно прожить и без кота и без кастрации.
Аня спасибо. она у меня никуда не ходит без спросу. нет риска случайной беременности. она не орёт как подорванная значит она может прекрасно прожить и без кота и без кастрации
кастрация - залог длинной и здоровой жизни.
течки, даже если не бурные, приводят к поликистозу яичников или к пиометре. Даже в профи-питомниках после 3-5 лет кошек кастрят. Для их-же здоровья
M)
Madina )))
А я думаю, Вам стоит заглянуть сюда http://mysticat.ru/stati28.htm Что-то мне подсказывает, что у Вас переменится мнение на счёт кастрации.
Аня ну незнаю. спрошу у подруги моей. она хороший даже больше чем отличный ветеринар.
Лучше сразу убить!
H S
Аня ну это уже как то слишком безжалостно
Если спрашиваешь, то не стоит. Когда я столкнулся с этой проблемой, то долго не выбирал. Так как понимал, что если не кастрирую, то убью. И ведь орала, только когда я видел. Посажу в ванную комнату - молчит, как партизан на допросе. Выпущу - и все снова. И потраченные 100 € не считаю неразумной тратой денег - и животинке жизнь сохранил, и сам не свихнулся и не обагрил руки кровью.))
Azazel Ч
Аня вот и я так думаю
кастрируйте, если хотите.
Пока всю квартиру не обоссала или не заебала всех своим ночным мяуканьем - не стоит.
Ля'сандра ***
Кастрировать можно кота, а не кошку.
Оксана Дука
Галя Ядренникова Да правда? Кастрация - это удаление репродуктивных органов. У котов это семенники, у кошек матка и яичники.
Натали Плеханова как раз-таки кастрировать можно и кота, и кошку
Оксана Дука Да, но удаление яичников и матки - операция, связанная со вскрытием тела. Просто, если у тебя с ней проблемы из-за её инстинкта размножения, зайди в ветеринарную аптеку по-этому поводу.
Оксана Дука Но операция тоже опасна.
Оксана Дука Не соглашусь.
Думаю стерилизовать стоит. В этом случае вы обезопасите свою кошку от онкологии.
а что ей кастрировать)
Натали Плеханова термин "кастрация" применим к особям обоих полов.
Кошку стерилизуют, кота кастрируют, если вы хотите котят и можете кошке предоставить всегда при течке кота, тогда не надо, а если не хотите, то лучше кастрируйте, так как могут быть массы жутких болезней и сейчас многие будут спорить, типо у меня такого никогда не было и так далее, то я отвечу друзья, вам просто повезло, все эти таблетки и уколы, которые типо помогают кошке от просьбы кота, только ухудшают здоровье кошки, а так же пустая течка, это когда кошка просит кота и её никогда его не дают, может появиться серьёзная болезнь. У нас кошки никогда не были стерелизованными и у них всегда была свобода с котами, захотели и нашли и мы не против котят.
Натали Плеханова кошку тоже кастрируют
Вера Бойцун Кошку стерилизуют у неё нету яиц, как у котов
Вера Бойцун Вот именно надо знать, все прекрасно знают сходи те к вету и узнайте, кошку всегда стерилизуют, а кота кастрируют
Вера Бойцун Ой считайте как хотите, бред пишите и что то там утверждаете
Кошек стерилизуют)
Натали Плеханова и кастрируют тоже
Елена Черкасова Как и котов, собсно
уже конечно же нет
Ну кастрируют вообще-то кота если что)
Натали Плеханова и кошку тоже