Иногда вижу объявления типа " Отдадим котёнка в хорошие руки, т. к. у ребёнка аллергия".
А почему они с котёнком не дают корм и наполнитель на всю жизнь котёнка? (пусть в среднем 500 р /мес, кот живёт около 15 лет, итого 90 тыс. рублей) .
Они же взяли кота, теперь кому-то придётся его содержать. Пусть платят . Верно? ?
Домашние животные
Почему, когда отдают кота..? Вн+
При таком раскладе кота будут не отдавать, а просто усыпят. Или выбросят
Вы тоже берёте кота у них. и никто не обязан за вас его содержать.
Неверно. Они его, котенка, не рожали. А того, кто берет -никто не принуждает брать и содержать. С такой логикой, каждый заводчик должен вместе с котенком 90 тысяч выдавать, а не деньги просить за свой труд)) ) А на крупных пород - в разы больше, им помимо корма еще мясо надо давать каждый день.
Пусть лучше так отдают, пристраивают, чем просто выкидывают на улицу.
Так и вам в руки его насильно никто не впихивает на содержание. Не выбрасывать же животное на улицу, если возникли такие проблемы. Кому надо, тот возьмет.
Нет.
неверно, по вашей логике получается если вам бесплатно отдадут автомобиль, то вам его еще и заправлять должны каждый день, а в случае поломки ремонтировать, хотя вы его берете осознанно и никто вам его против вашей воли не навязывает.
многие кто пристраивает своих питомцев, отдают их вещи, игрушки, клетки, корм, наполнители, на всю жизнь их конечно не хватит, но хотя бы будет несколько дней на то что бы выбрать/купить то что вам нужно.
Неверно. Каждый платит за свое пользование. Как аренда, только без собственника. А если вам придется отдать кота кому-то другому - то вы сразу же забудете про свои утверждения. Представляете, берете велосипед напрокат - и вам говорят: "после вас его еще возьмут напрокат 1000 человек, платите-ка им по 500 рублей. "
Не совсем так. И потом, аллергии чаще всего нету, просто животное стает никому не нужным вот и отдают хоть кому-нибудь, а чаще просто выбрасывают. Да и смысл платить за животное которое у тебя уже не живет? Я своих животных никому не отдаю поэтому не могу ничего больше ответить!