Домашние животные
Посоветуйте: отдавать кота или нет?
Я нашла на улице бездомного кота и теперь он живет у меня на работе (дома уже есть кошка) . За 4 месяца он превратился в красавца-котяру, да к тому же еще и охотник. Одна из моих клиенток хочет забрать котика к себе (она живет в частном доме) , чтобы он ловил мышей. Я не знаю эту женщину и боюсь отдавать кота, хотя понимаю, что на работе условия для него не самые лучшие и в выходные ему приходится сидеть взаперти. Не дает покоя мысль: будут ли о нем заботиться, кормить. И привыкла к нему очень. . .Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.

Если не можете взять себе - отдайте. У кота должен быть хозяин. Возьмите с женщины обещание, что она будет его кормить 2 раза в день, мыть, делать прививки, давать витамины, гонять блох и глистов. Побеседуйте с ней, если поймёте что женщина хорошая - отдавайте, если нет, лучше не стоит рисковать. Такой красавец может легко найти себе хозяина. Возьмите у новых хозяивов телефоны и адреса. Заезжайте посмотреть как живётся котику, в любой момент можете позвонить и спросить как поживается котику. Попросите выслать вам фото. Есть кучу способов проследить как живётся питомцу у новых хозяев)))
Отчего бы не отдать?
Однозначно отдать! В частный дом - это сказка, он будет там бродить по территории, дышать свежим воздухом, во первых она женщина - как же она может не накормить и приласкать? ? это вы что-то фантазируете не в ту сторону..
ну, если боитесь, сперва поизучайте тётеньку. А вот "привыкла" не катит.. если так привыкли--берите домой, иначе так слишком эгоистично звучит.
а нельзя потом проконтролировать как ему там живется? в любом случае для него это будет стресс, ведь он привык жить уже в офисе, но и то что он два дня взаперти - не есть хорошо... посмотрите как он реагирует на эту женщину, как к ней относится... и я бы рискнула его отдать....
Очень красивый котик, лучше не отдавай!!!)
Коты городские, комнатные, в условиях свободы очень меняются. Не факт что он вообще захочет ловить мышей. А стресс для него будет ой-ой. Опять другой хозяин. Может просто не согласиться и уйти. Да и взаперти сидеть не так уж и плохо- это же ЕГО территория. Видите как он при Вас расцвел! Значит ему хорошо!
К тому же если у Вас навязчивая мысль- может она действительно имеет основания? Я бы не отдала.
Отдавайте конечно, ему думаю там очень понравится. А волнения пройдут, возьмите у нее телефон и звоните изредка проверяйте своего питомца.
Наталия Андреева
Кот красавец!
Отдайте, пусть резвится на солнышке
Я вообще люблю дом. питомцев, и все зависит от ваших возможностей-сможете ли вы содержать 2 кошек, или нет. Лучше всего котику будет там, где его будут любить, кормить и т. п. Решать вам-сможете вы дать ему все это?
Лучше отдайте в добрые руки, в семью например. Если женщине не доверяете. Кот красавец, его я думаю быстро заберут.
Либо возьмите домой, а если не можете отдайте...
Отдайте! Котик очень красивый! ) А если уж прямо так беспокоитесь о нём, то можно взять номер телефона этой женьщины и её домашний адрес и тогда вы сможете иногда навещать вашего котика!)
отдать, не съест же она его.
к тому ж коты очень выносливые, особенно если уже пожили на улице
мы в ответе за тех кого приучили.. .
не отдавай он очень у тя хорошенький...: -)))