Домашние животные
Хочу себе маленькую собачку, но незнаю кого выбрать. Подскажите пожалуйста красивые и недорогие породы собак.
И ещё как упросить маму...
Маленькие и подходящие для новичков Папийон и Кавалер кинг чарльз спаниэль, русский той терьер, малый немецкий шпиц, чихуахуе, австралийский терьер, йоркширский терьер
Елена Тишина
Я остановилась на Ёрке, теберь буду искать плюсы и пытаться уговорить маму, тем более Ёрк мне достанется бесплатно, у крёсного есть пёсик и 1 щенка они мне подарят)))
Извините, это ВАША мама, но никак не наша... И вам лучше знать, какие клятвы на неё подействуют.... Хотя я так понимаю, мамин здравый смысл пока перевешивает вашу хотелку...
на кого ляжет ответственность за собачку? мама подозревает, что на неё, поэтому и против

Породу нужно выбирать всей семьей. Чтобы нравилась всем, а не только тебе. . А так из мелких дешевых пород только таксы. . Породистые щенки таксы стоят от 7000 р. , а породистые щенки того же шпица или йорка от 20000 р.
Елена Тишина
Есть таксы за 4, и йорки за 10, ПОРОДИСТЫЕ !!!
я-за никого. решать вопрос должна с мамой ты, коли захотела
Прежде чем выбирать, вся семья должна принять решение завести собаку.
на маленьких породистых собачек цены весьма высоки, т. к. они рожают мало и здоровье у них хрупкое, надо тщательно следить, прививать.
Никак не упросишь! Той, чихуахуа, шпиц, вельш корги, пекинес.
Я за шпица. А насчет цены надо выбирать. Маме так и скажи, может она сразу согласится, если сама в душе собачку хотела. Но шансов 10%. Вообще ты свою маму лучше знаешь, и знаешь, как ее уговаривать. Эт же в каждом с розового детства)
Если хочешь дешевую собачку есть вопрос: на какие средства будите ее содержать
Купить-это только начало, еще и содержать и лечить надо, прививки.. . Вы подумайте, если финансово потянете, то удачи вам, а если нет-возьмите из приюта щенка, обычно они уже вакцинированы, останется покупать только еду. С вет. обслуживанием там тоже помогут. Ведь купить щенка дешево не значит, что собака будет породистой. В приютах много милах ждут своего человека..
Папильон

смотрите, есть разные собаки. . джек рассел, чихуахуа.. .
но вы должны яснее расставлять критерии: типо чтоб не линяла, или чтоб характер норм был, или чтоб со здоровьем было все впорядке.. .
на разные требования разные псины.
а так на авито ззайдите там собачек всяких пруд пруди, возьмите себе шарика какого нибудь в добрые руки и будьте счастливы!
на разные требования разные псины.
Roza Kidiralieva
а на вопрос как маму упросить на это надо знать какая мама. зависит от человека. так без сведений не скажешь)
Папильоны красивые, Йорки они милые, Джек-Расселы они умные или Шпицы-они клёвые, пушистые и добрые
Чихуахуа лучше не брать они милые но вредные.. . йорки лохматые, шпицы дорогие... Кавалер кинг чарльз спаниэль или той пудель (на 2ом месте по умности) на 1 бордер колли