Домашние животные

хочу собачку, но незнаю какую выбрать французского бульдога, или же лабрадора ретривера? расскажите о породах!

Лабрадоры крупнее и красивее + являются очень способными к дрессировке, добрые)) )
От лабра ты скорее всего получишь больше радостей и позитивных эмоций, но тебе надо будет удовлетворять его страсть к подаче (аппортированию) , плаванию в водоёмах, хороших прогулок и конечно воспитание! Для меня лабрадор ретривер- более полноценная и толковая собака, да и это мой выбор.... Но выбирать только тебе, так что я могу только рассказать о лабрах, посоветовать что и как, а ты подумай, поразмышляй, почитай инфу о породах в книжках и литературе!! !
вот мой лабрадор ретривер

Евгения Яковлева
Евгения Яковлева
3 395
Лучший ответ
Виктория Ксенья ой. ой... а расскажите мне о лабрадорах ...я вот покупать собираюсь лабрадориху черного цвета) ваша сабака просто прелесть...)))) красавица!!!
Писаревская Наталья спасибо большое! раньше я только о лабрадоре и мечтала, просто мама говорит что это слишком большая собака, но таится надежда на то что я её всё же уговорю!!! скажите , вот мне кажется что это собака среднего размера, а как на самом деле??? бывают ли какие то проблемы с ними? у вас девочка или мальчик, чем они отличаются по характеру?
Это вы сами должны изучить особенности выбранных пород и решить какая вам больше подходит.
Писаревская Наталья в том то и дело что я не могу выбрать! я просто не так выразилась! я имела ввиду какие сложности в воспитании!!??
ффранцузы склонны к аллергиям, а лабы к ожирению))))
Татьяна Чабан
Татьяна Чабан
11 061
во первых у этих собак разные параметры - для начала нужно определиться с размером собаки - большую или маленькую Вы хотите.. . здесь еще вопрос и в кормлении - естественно большая больше будет есть. это тоже немаловажно. также зависит и от метража квартиры. по характеру и та и другая очень хороши. правда лабрадоров не держала - но у многих знакомых они есть. а француженка у меня была и я влюбилась в эту породу раз и навсегда. небольшого размера компактная правда храпит особенно по ночам но не особенно сильно.
поэтому взвесьте все за и против и выбирайте. а вообще походите посмотрите на щенков и той и другой породы и какая ляжет на душу ту и берите.
а по поводу воспитания - любую собаку надо воспитывать хоть большую хоть маленькую
лабрадор сожрет вам всю квартиру и шерсти куча будет. насчет бульдога незнаю)
Ай
Айка
2 330
Лабрадор-это просто чудо, умнейшая собачка!
Насчет кучи шерсти и сожрет квартиру не совсем правда-линяют они один раз в год и шерсти меньше чем от обычного кота, плюс шерсть не аллергичная (знаю о чем говорю-я аллергик), а если каждый день вычесывать в период линьки и влажная уборка раз в три дня-вообще не заметите. Относительно погрызть вещи -есть тяга), но она легко переключается на игрушки, палки, картонные коробки и проч что не жалко. У нас щеня 3,5 мес и никаких проблем с этим нет, одно сплошное удовольствие), доброжелательная, общительная и активная собака, очень любит детей.
Про бульдожков мало знаю, но знаю, что часто болеют "лор органами"),нужен тщательный уход.
Елена Лукина
Елена Лукина
1 266
это совершенно 2 разные собаки.. даже не знаю как между ними выбирать, но я бы посоветовала лучше лабрадора.
собаку по душе выбирать надо, какая больше нравится ту и надо
напишите на листке + и - ,
Лично я бы вам посоветовала золотистого ретривера!!! !
Евгения Яковлева тоже хороший вариант))))родственник лабра!
Борибасар самая лучшая порода !

Похожие вопросы