Домашние животные
Стрижка йорка
Ко мне привезли собаку на стрижку породы: йоркширский терьер. Отдали мне его всего извалявшегося ВЕСЬ в колтунах и т. д. Вычесывала я его 5 часов. Это было что-то.... Стригла я его еле-еле вручную, так как у меня машинка не смогла подстричь. Постричь у меня получилось, сами понимаете, не очень удачно! Но более того выглядит более ухоженно. Лапки длинные остались только (забыла постричь, но хозяева могли бы и сами это сделать) . Все у меня забрали его. Через 2 часа звонит говорит, что не очень-то ей понравилось стрижка (хотя с самого начала я ей сказала, что либо стричь наголо, либо стрижка не очень аккуратно получится, хозяйка говорит пусть будет не аккуратно) . Я то вообще, должна была отказаться от работы такой, но пожалела собаку и человека, потому что НОРМАЛЬНЫЙ грумер не взял бы. Говорит наезжает, что я не постригла лапки (контур не создала) договорились на выходные, что она мне его привезет и я все исправлю. Она звонит, а я не взяла трубку, потому что была очень занята. После 3 звонка с наездом пишет: "Не зли меня. Возьми трубку". С какой стати она со мной на "ТЫ"??? Меня это поразило. Скажите, пожалуйста, что делать? Игнорировать? Мне кажется она должна была сказать мне "спасибо" за то что я по ухаживала за ее собакой.
Объясни ей всю ситуацию, и выскажи свои мысли не здесь а конкретно ей, может она поймет что не права. Так же не забудьте напомнить, что вы её собачке уделили 5 часов бесплатно, хотя вовсе не обязаны были это делать и в запущенном состоянии собак к грумерам никто не приводит, это тоже нужно учитывать.
Татьяна Белецкая
Большое спасибо, успокоили мою душонку :)))
Жанночка права
из того что вы написали, я понимаю что вы только начинаете в этой сфере работать.. а опыт приходит лишь с годами- надеюсь вы это понимаете и что клиент всегда прав- это вообще золотое правило!
и на будущее зачем чесать в сухую 5 часов собаку, если можно помыть и пока шерсть в кондиционере сразу за 5 мин расчесать. .
а уж лапки не подравнять ну это вообще показывает вас не с лучшей стороны.. .
исправьте и извинитесь перед клиентов... лишь так нарабатывается хорошая репутация в сфере обслуживания!! !
Хозяйка не знает всю ситуацию, расскажите ей все то, что сейчас высказали нам. По идеи, ежели предупреждение было сразу, вы правы.
Татьяна Белецкая
Она знает все ситуацию, но знаете человек такой....
один в один была ситуация. Хозяева запустили а потом с грумера требуют. и еще кричат "Изуродовала! " хотя собака от колтунов задыхалась. Несмотря на все предупреждения что как на фото не получится! Не обращайте внимания. те кто постоянные клиенты, никуда не уйдут.