У меня была собачка Дина. помесь овчарки. И она в щенячем возрасте пугливая была, даже писалась когда ругали ее. Я думала из нее сторожа хорошего не получится, но нет когда выросла охранник из нее получился хороший.
Найдите подход к своей собаке, дрессируйте, занимайтесь с ней, разговаривайте, объясняйте с разными интонациями в разных ситуациях и тогда собака вырастет почти без слов будет Вас понимать.
Моя Диночка по взгляду меня понимала в определенных ситуациях. Сейчас ее уже нет в живых, умерла от старости, но это была первая собака именно моя которую, именно я со щенячего возраста воспитывала, лечила, дрессировала. До этого в нашей семье были собаки, но я была еще мала заниматься с ними.
Однажды ни кого не было дома (частный дом) , и мой дядя хотел купить кваса разливного, а бынки у него не было. Он пришол к нам взять банку. Динка его знала, что он к нам приходил не один раз. Она у нас не была на привязи, бегала по двору свободно, но когда дядя приходил ей говорили, что его нельзя трогать и она не трогала.
Так вот его Дина впустила, позволила взять банку, но за ворота не выпустила. Так дядя и сидел во дворе пока мои родители не вернулись домой. )))
Домашние животные
Мой щенок проявляет ласку и виляет хвостом ко всем незнакомым людям. Как его отучить!? ?
Для щенка это нормально. Вы растите вольерного охранника?
Любовь Ленская
Не вольерного, но хотелось бы, чтобы дом защищал на отлично, так то ему уже 11 мес. Думаю, вырасти должен уже!
Ни в коем случае нельзя подпускать чужих людей к щенку (кроме членов семьи) , нельзя разрешать гладить и угощать щенка. Если щен сам пытается подойти к кому-то, его обязательно отдёрнуть за поводок (не сильно конечно дёргать) , командуя при этом "фу".
Никак. Само пройдет
Скорее всего это с возрастом пройдет. Ведь когда мы были детьми для нас тоже весь мир был добрым и солнечным, нам хотелось все узнать и везде побывать, а щенята - тоже дети :)
Он просто познает мир) Дружелюбный)