Домашние животные

скажите пожалуйста только те которые знают

мы купили 1 месячного щенка алабая девочку когда она подросла нам сказали что это не чистый алабай а метист сейчас ей 6 месяцев в холке она 60 см вес 30 кг мне хотелось бы знать будет ли она ещё расти или нет
Алабай: характеристика породы - внешний видалабай характеристика породы

Прежде всего, это пастушья собака, призванная охранять стада коз и овец от разбойников и волков. Порода алабай – сильные крупные собаки (рост – 70 см в холке и вес – 80 кг) имеют массивную голову и объемную, не длинную
морду. Уши и хвост алабаям, как правило, купируют в первые же дни жизни. Так с древних времен пастухи заботились о своих питомцах, отсекая у них наиболее уязвимые для потенциальных хищников места. Эти собаки имеют жесткую шерсть с густым подшерстком, которая сильно линяет весной, но кроме вычесывания, особого ухода за ней не требуется, так как она довольно устойчива к грязи.
Катерина Кузьмина
Лучший ответ
Нечистокровный пес. Алабай в 6 мес. должен весить примерно 45 кг. Вы же наверняка покупали щенка без документов, а чистокровных собак не разводят без оформления метрик на щенков. Вот и получили нечто, напоминающее алабая, но не настоящую породистую собаку.
до года может набрать в среднем см 4-6,кормите лучше, побольше гуляйте за пределами вашего участка
Сказать можно что угодно. Если у Вашего щенка есть родословная или щенячка, то он породистый. А без бумажки он дворняжка, на кого бы ни был похож.
Судя по лапам - вырастет большим!
Анель Айдарова
ну конечно! только немного откормит надо где то на 5-7 г
St
Sta1
Действительно метис. Уши обрезаны не правильно. Но без родословной она по любому не имеет породы. См 5 еще точно вырастет + вес наберет.
Viktoria Korenkova
Будет. К году около 45-50 будет весить.
Будет. Они 1 год