Домашние животные

После прививки через 5 дней умерла йорик

Сегодня умерла моя собачка Дженифер! 7 числа сделали прививки. А 12 числа умерла моя крошка. врачи сказали что причину можно узнать только после вскрытии. Но я точно знаю что прививка убила! Не правильное дозировка
Различных дозировок у вакцин не существует. Одну и ту же дозу делают и сенбернару, и йорку. Скорее всего вакцину сделали уже зараженному инфекцией животному, и она усилила и осложнила течение заболевания.
Диляра Даянова
Лучший ответ
Анна Ильиных Тогда полечатся что до вакцины надо было проверяться у врача? Если это так, значит врачи и тут тоже виноваты. Надо были до вакцины взять анализы (
специально посмотрела в паспорт - Дипентавак. . .
Вакцину вводят подкожно в область лопатки или внутримышечно с внутренней поверхности бедра собакам массой до 5 кг по 1,2 мл, а массой более 5 кг – по 2,2 мл
взвешивали мою собаку перед прививкой.
Жулдыз Хамзина
у вакцин нет дозировки. Это не лекарство.
делайте вскрытие - будете знать
Маргарита Сомова На самом деле, есть. По крайней мере, для людей. :)
Господи, какой кошмар! Я всегда брала животных после всех прививок, ибо не хочу таких последствий...
Нина Степакина
заплати за вскрытие (в другой клинике) , и если докажут, что это вина ветеринаров, возыми с халтурной клиники ден. средства за ущерб
(сохрани все чеки, вет. паспорт и док. о вскрытии)
На вскрытие и в суд после экспертизы, пусть вёл. лечебница моральный вред оплачивает. Только так.
Алена Иванова
У прививок нет дозировки, а количество препарата одно как для йорка, так и для дога. Может что-то другое? Может реакция на вакцину? Вообще очень жалко. Сочувствую.
Сочувствую.
Марина Дяченко
Возраст какой был? Если мелкий еще, то где и сколько дней назад покупали, с родословной или без? Какие еще симптомы были в последние дни?
сделайте экспертизу и узнаете, если вина лежит в неправильной дозировки, то тогда уже будет другой разговор .