Домашние животные

Хомячиха (Боня) всё время сидит в домике. вылазит только поесть и попить.

А хомяк (Веня) носиться в клетке как в попе черви. Повреждений на ней нету. А когда она просыпается я её на руки беру и кладу на стол и о чудо она носится по столу как ни в чём ни бывало. А в клетке только спит и ест даже в колёсике не бегает. А когда мы колёсика купили Боня с Веней чуть не подрались. Веня постоянно когда просыпается по клетке ищет салфетки и тащит в домик наверное чтобы ей теплее было. Может она беременна
во-первых, моя дорогая, их нельзя вместе держать. И к тому ж когда твоя девочка родит тебе нужно будет мальчика убрать. Кстати пришли мне пожалуйста фото своей девочки. у меня опыт имеется.!!! у самой рожали.... в итоге все в разных клетках. На данный момент у меня сейчас 3хомки остальные в городском живом уголке!!!!))))))))))))) А и, если у тебя девочка и мальчик.... сколько уже у тебя вместе живут? Если твоя девочка родит то в зависимости от вида сократится ее жизнь. Сокращается от 3х до 6ти месяцев. Так что подумай, либо ее жизнь, либо она дальше продолжает жить с мальчиком и на последок у мальчика могут быть проблемы если он старше 6 месяцев, впрочем так же как и у самой девочки. А салфеточки носит значит беременна-это они так гнездышко строят. Вообщем решай сама я тебе все объяснила. И кстати побольше витаминов на всякий случай давай и на ручки не бери пока что, а то последствия могут быть плохими. Напиши в комментарии какой у тебя вид хомячков и размеры клетки.
Gulmira Tereshkova
Лучший ответ
Екатерина Курочкина джунгарики, а клетка ширина 21,длина 35,высота 28
скорее всего
Сымбат Малиева
блин я со слепу прочла ПОЕСТЬ И ПОКУРИТЬ
может быть) или просто она ленивая)
А вы интересовались о хомяках прежде, чем взять и тем более в одну клетку сажать?)
Хомяки ночные животные, и проявляют активность ночью. Т. е. днём они спят.
У меня сейчас точно также, только у меня декор. крысы один спит весь день другой носиться как угорелый по клетке. У нас такое бывает когда витаминчиков не хватает. Щас уже неделю фруктами кормлю + витаминчики специальные. Возможно с приходом зимы у некий заторможенный инкстинкт спячки типо холода точ-то и хотят укрыться жирка накопить. ( хотя крысы, хомяки, свинки и. т. д в спячку не впадают) попробуйте витаминчиками покормить и общайтесь больше с хомячком. А на счёт беременности не знаю некогда не сталкивалась у меня всегда только пацаны были)))
Gulmira Tereshkova вы не понимаете у вас крысы а это хомяки. скорее она беременна я хомяковод