Домашние животные
воды отошли, она все время сидит со мной, просит гладить ей животик. Возможно так, что она при мне родит и я ей не помешаю?
Я всегда знала, что они ищут себе укромное место, чтобы родить самой, чтобы никто не мешал, но моя Муша, при мне все время и места не ищет, груди уже набухли, воды отошли, просит гладить ей живот и ничего не ищет.. Я очень переживаю за нее, как ей помочь...

нет, не помешаешь. гнездо у нее есть? подстелите под нее пеленку, попом (после родов) свертине ее так, чтоб грязная сторона была внутри и к вечеру перенесите туда котят, положите рядом кошку и сидите.
Сейчас гладьте ей живот и голову, принесите попить, не отходите он нее.
Если она рожает с вами-она вам верит и если что даже доверит котят. Моя любила, когда мы играли с котятами, т. е просто с ними общались. теперь всегда ее хвалите, гдадьте, комплименты дарите и ни за что не ругайте
Наоборот животным легче рожать в присутствие хозяина, они так чувствуют себя в большей безопасности. Надо оборудовать родильное гнездо-коробку, где нужно одну стенку сделать чуть ниже остальных, чтоб кошке было нетрудно туда забраться, но и чтоб котята не выползли. На дно нужно постелить впитывающие пеленки (в ткани котята могут запутаться и задохнуться), да и при родах из петли кошки будут идти выделения. На всякий случай иметь под рукой номер телефона ветеринара, который сможет ввехать на дом и принять роды, если что-то пойдет не так.
Ирина Леонтьева
спасибо
Олеся Вечеря
да, мы просто овощную коробку (пластиковую) картоном обили, затем тканью, опустив одну стенкусовсем немного, чтоб котятки не выбрались)
О кошачьих родах можно почитать тут http://dearpet.ru/koshki3/beremennost-koshki/296-koshachii-rody.html
моя кошка обычно рожала сома, а вот соседская вот так начинала орать когда от неё отходят. Котята были очень крупные 2 котёнка и тяжело ей было. Гладьте животик по часовой стрелке, почувствуете схватку (живот напряжётся) так же гладьте но совсем чуть-чуть надавливая, не перестарайтесь совсем слегка (провоцирует роды) Но без схваток не давите!!!! Удачи!!!
Елена Лисина
Если бы моя кошка родила "сОма" я наверное со страху помер.
Делай то что она хочет