Домашние животные

Соседи кормят пса против нашей воли, что делать?

Довольно странная история у нас сложилась. Может кто подскажет как бороться. Взяли в частный дом собаку, немецкая овчарка 5 месяцев. Кормим сухим кормом премиум класса, но соседи начали давать псу обычную еду, мало того что нельзя смешивать корма, так еще после обычной еды он просто не ест сухой корм. Мы просили их не кормить, объясняли по чему, поставили забор между участками, так они ему теперь через забор ночью перекидываю. Ругались без толку. Как с этим бороться?
У меня тоже такие добренькие-жалостливые соседи. Тоже собаку накормили гадостью какой-то, ели спасли. все счета я им предьявила, но они начали отпиратьсч. потом я поставила камеру на двор и уж тут они не смогли отвертеться. они подумали и не стали сопративляться выплатили деньги за лечения и больше не кормили. вам советую, приучить собаку не есть ничего с пола и с чужих рук! дресировщик вам в помощь. овчарки умные собаки натоскаете быстро.
Lena Deis
Лучший ответ
отучайте собаку
Все таки вольер-лучший выход. Это избавит не только от столь любезных соседей, но и прочих элементов, типа отравителей или похитителей собак
Наташа *******
Мира Актанова Ага, охранная собака, под хорошим замком? Не смешно ли ?
Сделать забор выше, поверх натянуть колючую проволоку. И начать учить щенка не подбирать корм и куски с земли. Больше никак, бывают такие упертые люди, тут ничего не сделаешь.
Правильно делают. Они спасают вашу собаку от отравления премиум-кормом.
Попробуйте уговорить кормить этой едой беспризорных собак. Хозяйским собакам такие подкармливания не нужны. Но я знаю по опыту, что бесполезно. Такие люди упертые в своей "доброте". Одну тетку с нашего квартала (она подкармливала хозяйских животных) чуть ли не пинками с матюками выгоняли - все равно каждый день повторялось одно и то же.
Собака, это ваше имущество. Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Спрячьте вашу собачку на денёчек, другой и скажите, что собака в клинике, под капельницей. Отравление на лицо. Но раз вы подкармливали нашу собаку, значит отравили вы. Мы подали заявление. и огласите данную статью и последствие. У моих соседей, такое желание, сразу пропало !
Oxana Ozkan
Oxana Ozkan И учите щенка, не подбирать еду с земли и чужих рук !
у нас така бабулька на площадке есть, приходит и всех собачек вкусняшками подкармливает, устали уде бороться. Нне знаем, что делать. Слов человек не понимает
Жалеют, собаку-то
С.
Соня .
НОЧЬЮ? ! ВСТАЮТ ЧТОБ ПОКОРМИТЬ ВАШУ СОБАКУ? ! МАМА-АМА-КРИМИНАЛ) блииин и не лень им? ! объясните ситуацию, мол собаку тошнит от вашей еды
Лена Тихонова
Сания Олжаева Объясняла, упрашивала, угрожали.... ни чего не помогает. Бывают же такие люди!!!!
СУД! ! если не понимают словами и неадекватные люди то уже крайние меры..
Подайти на них в суд
Elvis Elf
Привлекайте общественность, милицию. Но чаще на таких у. . .ничего не действует. Можно конечно и в суд подать и даже дело выиграть, но если внушения не помогают, то остается сажать собаку на длинную цепь со свободным перемещением по территории с другой стороны участка. Или поставить еще один забор посередине участка, чтобы добросить не могли.
сделайте ему вальер с замком ночью закрывайте или же будку с замком
дрессировка, что бы он ел только с ваших рук