Домашние животные

Слышала,что прививать собаку старше семи лет не обязательно,т к отражается на здоровье,не привить страшно,делема...

Из двух зол выбирают меньшее. Да, вакцинирование в старом возрасте может вызвать какие-то реакции организма. Но в старом же возрасте из-за общего снижения иммунитета во много раз повышается вероятность подцепить инфекцию -ту же чуму, энтерит.... У моих знакомых 10-летний ризен умер от чумки. Так что вакцинировать собаку и кошку надо пожизненно.
Людмила Косточкина
Лучший ответ
Старых собак раз в два года прививают от бешенства. Где-то вычитала.
Елена Сергаева
Чумку и бешенство можно подцепить в ЛЮБОМ возрасте.
Смотря от чего прививать!!! !
Если от чумки и интерита, то нет необходимости, т. к. собака уже пережила тот период когда это надо было делать и ее организм сам справился с этими болезнями. Если привить сейчас, то можно потерять собаку. Все прививки надо делать в свой срок. А если не сделали, то и не стоит делать..
Т*
Таня ****
Где вы такое слышали? Прививать нужно обязателно начиная с 4-5 месяцев.. . Свою собаку прививали и дожил до 12 лет - довольно таки долгий срок для собаки большой породы...
А лично я прививал своего Тазы только 1 раз. В трёхмесячном возрасте. И прожил он у меня 16 лет
Ежегодную комплексную прививку собакам надо делать хотя бы до 5 - 8 лет, и в любом случае прививки собакам против бешенства и лептоспироза надо делать ежегодно в течение всей жизни, так как это болезни смертельно опасны для людей.
Прививки накапливаются в организме животного. поэтому прививать собак старше семи лет не обязательно. исключение только те собаки, которые участвуют в выставках (в классе ветеранов) , поездках животного за пределы региона и за границу!