Домашние животные
щенок 6 месяцев таксы отравление отравой болела 2 недели выкарапкалась чем кормит?
На сколько я знаю, оптимальный рацион кормления для восстановления работы кишечника у собак после отравлений: сильно разваренный рис в большом количестве воды, чтобы этот рисовый отвар обволакивал кишечник - давать дня 3-4; после этого, к рису добавляется 1% кефир, но не свежий (потому что свежий слабит) , а 2-3-х дневный - тоже давать 2-3 дня; далее добавляете в рацион варёные куриные грудки (естественно без костей) . На этой диете желательно держать собаку месяц-полтора. Далее, когда кишечник восстановится можно кормить гречневой кашей, мясом и мясными субпродуктами (естественно, исключением является свинина) , овощами ( в небольших количествах).
либо размоченным сухим кормом, либо консервированным... что вы вообще до этого кушали нам же не известно.. .
важно давать ей будет ферменты для переваривания пищи... после каждого кормления, типа мезим, пензизтал.. либо прям в еду подмешивать прям по чуть чуть щепотку растертую в порошок ....чтоб усваивалась хорошо и вес восстанавливался до нормы... далее порошок ветом 1.1(в ветаптеке) после отравлений хорошо восстанавливает кишечную флору... выводит токсины... тоже на кончике ножа в еду... стоит не дорого а эффект хороший.. . витамины после еды обязательно первое время... чтоб силы собачке восстановить.. .
ну и выздоравливайте))
Мария Мамонова
Кушали мы все но больше корм сейчас даю ей отвар куриный витамины колю ей даю линекс ей
пюре детское- своей говяжье покупали и с кашкой гречневой кормили, а то печень посадите или питание для больных и ослабленых
Мария Мамонова
Спасибо
Елена Пашкова(Соколова)
бифидобактерин купите и пропаите
Если лечились, наверное к ветеринару ездили? спросили бы у ветеринара)))
Мария Мамонова
Лечили сами
Для восстановления нормального функционирования ЖКТ можно пройти курс кормления лечебным кормом Royal canin gastro intestinal. Курс длится 2 недели. Затем можно переходить на обычный рацион. С уважением!