Домашние животные
Почему мой кот мяукает и кусает мою руку одновременно, да ещё и пинает её? В первый раз такое. Он в руку аж вгрызается!
Ты его гладишь или держишь и ему не нравится. Или просто играет
Костромова Наталья
Просто на диване сижу и он кусает, с ним я ничего не делаю
такой характер... кастрируй и немного изменится он..
Подруга-кошечка нужна.
ну тренируется малыш... это же хищник) ) пусть маленький, но все же..
взрослеет. пискни погромче - он поймет, когда именно тебе больно. со временем научится играть как положено. моя маська тоже поначалу кусалась сильно, а потом я ей предложила кусаться только в перчатке. и она все поняла сразу - в перчатке можно, а без- буду кричать
жрать хочет :))
Кот кастрирован?
Может заигрался просто. Мой первый кот в юности часто так делал, на руках борозды оставались жуткие.))
Костромова Наталья
не кастрирован
Хочет он от Вас чего-то. Может курочка в холодильнике, а ему надо... а Вы не понимаете. Встаньте и спросите по человечески, чего он хочет. И он покажет... идите за ним и он приведет... они ведь умнее нас, чувствительнее, эмоциональнее, только сказать не могут.
Костромова Наталья
Он уже успокоился и уснул, странный он) кормила рыбкой недавно.
Злится она, вот моя так же налетает, кусает и орет. Шиплю на нее, убегает
О, у меня кошка такое же делает, только не вгрызается, а покусывает, а потом просто держит зубами. При том из пятерых моих кошек делает так только одна. И она самая ко мне привязанная. Везде за мной ходит, спит со мной, даже я ей, что-то говорю, а она мне мяукает-отвечает. Прямо диалог у нас с ней) ) ) А вот то, что за руку держит и покусывает, никак не пойму, что хочет она показать. Кстати кошка возраст 4года и стерилизованная.
Либо руки чем-то пахнут интересным для кота, либо играет так просто. Либо сошёл с ума (шутка).
Скорее сего это игровая агрессия кошек. Ниже можно ознакомится со статьей:
Голодный наверн)
Может от рук чем-то для него интересным пахло или просто поиграться решил. Вам это мешает? Тогда как повторится переключайте его внимание на игрушку любимую.
не нравится ему что то, надо выяснять . Может запах, может так хулиганит и просит кошку
Мой кот Квинт так постоянно играет, с самого юного возраста. Я и не думала что это кому то кажется странным)))
У меня так котик делает (1 год), не знаю, что и делать! Он начинает немного руку покусывать, иногда тыкается в руку мордочкой и постояяяно (особенно по вечерам) возле меня странно и громко мяукает (а раньше был тише воды, ниже травы, оочень тихо мяукал). И главное, так он делает только со мной, даже иногда с мной разговаривает (я ему что-то сказала, он мне в ответ мяукнул
Хочет вас съесть точнее вашу руку