Домашние животные

Чем, как и сколько кормить кур. В связи с ситуацией, решил попробовать разводить кур.

Поэтому такие вопросы, чтобы подготовить бюджет. (Например, летом едет траву, но я так понимаю - не постоянно
Anna ,,,,
Есть спец. корма (комбикорм) , зелень это как дополнение. Свекровь кормит 2 раза (утром и вечером) . Но комбикорм дороже. Если денег много нет, то берет пшеницу или рисовые отходы. По сравнению с комбикормом в два раза дешевле. Если вы конечно собираетесь бройлеров разводить, тогда комбикорм лучший выход, быстрее массу наберут.
Людмила П
Лучший ответ
ага.. . "едет траву"....
что за ситуация? в космос не взяли?
Anna ,,,, темно было ))
Разводить кур для продажи ...вот ей богу люди - что с вами не так? "Я хочу разводить кого то, но понятия не имею даже чем кормить! " - это из цикла пойду хирургом работать крови не боюсь, нож есть. Кормить - это уже после того как вы определились с типом содержания, типом продукции, породой или кроссом, все это построили, заключили договора на суточный молодняк (или яйцо если инкубация собственная) и уже в соответствии с расчетом кормодней вы закупаете комбикорма или покупаете дробилку и смеситель для собственного изготовления. Рецептов в интернете полно. А травой не питается ни одна птица кроме страусов. Это называется - дополнительное фуражирование, оно снимает часть расходов на зерно в частном подворье.
Svetlana Nikolaeva
Anna ,,,, Двор есть, цыплята почти есть. Поэтому чем кормить?)
Замучаетесь обогревать и ухаживать.
Овес нынче дорог (это я про ситуацию, ага).
есть специальные корма. . они разные: для несушек, для бройлеров. На форуме "фермер. ру" найдете ответ
Ирина Фролова
Заведи гусей они едят много травы.
А по поводу курей они по большей части едят зерно.
Зерно разное .(рис. Кукуруза и др. )
Ты перед тем как разводить что либо почитай литературу!
Т. к не так легко что либо выростить без знаний
Можно еше кроликов разводить (но они комаров боятся)
Асия! !
Anna ,,,, Есть подобная литература? / название - автор
Курица не корова травой питаться. Разные зерновые культуры, ну плюс ещё витамины, что б росли хорошо. Помню моя бабушка цыплят творогом подкармливала.. . Лучше не заводи, передохнут они у тебя от твоей травы...